rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Dukascopy | Технический анализ для основных торговых пар (10.12)

EUR/USD под давлением недельного R1


Технический анализ для основных торговых пар (10.12)

С начала декабря евро начал восстанавливать свои позиции по отношению к американскому доллару; восходящее движение пары ограничено краткосрочным восходящим каналом. 

В начале сегодняшнего дня пара EUR/USD пыталась преодолеть препятствие—недельный R1, расположенный на отметке 1.1434, но была вынуждена сделать разворот на «юг». Однако, с технической точки зрения, маловероятно, что в валютный курс опуститься ниже отметки 1.1361 из-за комбинированного уровня поддержки, сформированного 55-, 100– и 200-часовыми SMA, а также недельным PP. 

В противном случае, есть вероятность, что в скором времени форекс пара вновь попытается преодолеть вышеупомянутый барьер.


GBP/USD торгуется у минимума текущего года


Технический анализ для основных торговых пар (10.12)

 

В начале текущего месяца британский фунт умеренно снижался по отношению к американскому доллару в рамках краткосрочного нисходящего канала. 

В первой половине сегодняшней сессии форекс пара GBP/USD опустилась к минимуму 2018 года, который располагается на отметке 1.2671. Существует большая вероятность, что если паре удастся преодолеть поддержку, оказанную недельным S1 на 1.2652, сохранится нисходящее движение. В таком случае потенциальной целью для понижения является психологический уровень на 1.2620. 

Если вышеупомянутый уровень поддержки окажется достаточно крепким, вероятно, валютный курс проведёт остаток дня, торгуясь в кластере, сформированным данной поддержкой, а также уровнем Фибоначчи 0.00% на 1.2686.


USD/JPY торгуется в нисходящем канале


Технический анализ для основных торговых пар (10.12)

 

На протяжении третьей недели подряд валютная пара USD/JPY торгуется в рамках нисходящего тренда.

В течении сегодняшней азиатской сессии торговая пара совершила разворот на «север» от нижней границы вышеупомянутого канала. Стоит обратить внимание, что дальнейший путь наверх затруднён комбинированным уровнем сопротивления, сформированным 55– и 100-часовыми SMA в районе 112.70, поэтому, вероятно, что в скором времени пара возобновит движение вниз, к вышеупомянутой границе в области отметки 112.20. 

В противоположном случае, существует вероятность, что остаток текущей сессии форекс пара проведёт, торгуясь вокруг месячного PP, расположенного на отметке 112.48.


XAU/USD протестировала среднесрочный тренд


Технический анализ для основных торговых пар (10.12)

На протяжении предыдущей торговой недели золото продолжило расти по отношению к американскому доллару.  

В ходе сегодняшних азиатских торгов пара XAU/USD попыталась преодолеть верхнюю границу среднесрочного восходящего канала, расположенную у отметки 1,250.00, однако, после сделала разворот на «юг». Теоретически, в ближайшей перспективе стоит ожидать нисходящего движения цены на жёлтый металл. Однако, стоит отметить, что предполагаемое движение может быть затруднено комбинированным уровнем поддержки, сформированным 55– и 200-часовыми SMA, месячным R1, а также уровнем Фибоначчи 50.00% в области 1,240.53-1,244.89. 

В противном случае, есть вероятность, что ближайшее время драгоценный металл будет торговаться вокруг психологического уровня на 1,480.00.


USD/RUB под давлением 200-часовой SMA


Технический анализ для основных торговых пар (10.12)

Значительных изменений не произошло с валютной парой USD/RUB, которая торговалась между психологическим уровнем на 66.20 и уровнем Фибоначчи 23.00% на отметке 67.14. 

В момент написания данного анализа пара тестировала уровень сопротивления—200-часовую SMA, расположенную на отметке 66.50. Вероятно, что на фоне разнопланого меняющихся цен на нефть, форекс пара продолжит торговаться у данного барьера без особых изменений. 

Однако, если «быки» сохранят активность на форекс рынке, существует вероятность, что российский рубль продолжит умеренно терять свои позиции по отношению к доллару США, и пара поднимется к следующему препятствию, сформированному 55– и 100-часовыми SMA в области отметки 66.68.  

Также, маловероятно, что в ближайшей перспективе торговой паре удастся закрепиться в районе между психологическими уровнями на 66.00 и 62.00 из-за предполагаемого локального уровня поддержки.


UPDONW
Новый дизайн