rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Dukascopy | Технический анализ для основных торговых пар (30.11)

EUR/USD: во внимании трёхмесячный канал


Технический анализ для основных торговых пар (30.11)

В течении предыдущей торговой сессии пара EUR/USD преимущественно тестировала препятствие: 200-часовую SMA и месячный PP в районе 1.1380. 

Стоит отметить, что в момент написания данного анализа форекс пара торговалась у верхней границы трёхмесячного нисходящего канала. Теоретически, данная граница сдерживает рост валютного курса. Также, стоит отметить, что путь вниз затруднён поддержкой, оказанной 55– и 100-часовыми SMA в области отметки 1.1350. Поэтому есть вероятность, что конец текущей недели пара проведёт, тестируя вышеупомянутую границу, расположенную в районе 1.1400. 

При благоприятных обстоятельствах, существует небольшая вероятность, что торговая пара покинет вышеупомянутый канал. Однако, навряд ли торговая пара поднимется выше отметки 1.1413, на которой располагается препятствие—недельный R1.


GBP/USD: вероятно движение вниз


Технический анализ для основных торговых пар (30.11)

Как и предполагалось, большую часть вчерашнего дня форекс пара GBP/USD торговалась вокруг 55– и 100-часовых SMA, расположенных в районе 1.2780. 

В начале сегодняшнего дня торговая пара возобновила нисходящее движение. Стоит обратить внимание, что путь вниз затруднён крепким уровнем поддержки—недельным S1, расположенным на отметке 1.2751. если «медведи» проявят активность, то, вполне вероятно, что паре удастся преодолеть данную поддержку. Предполагается, что потенциальной целью для снижения курса является область между психологическими уровнями на 1.2720 и 1.2740. 

В противном случае, есть вероятность, что остаток текущей сессии валютная пара проведёт, тестируя вышеупомянутый уровень поддержки.


USD/JPY тестирует 55– и 100-часовые SMA

 


Технический анализ для основных торговых пар (30.11)

Вчера валютная пара USD/JPY пыталась преодолеть комбинированное препятствие, сформированное 55– и 100-часовыми SMA в области 113.55. 

В ходе сегодняшних азиатских торгов пара продолжила тестировать вышеупомянутый барьер. Существует вероятность, что в ближайшее время форекс паре удастся преодолеть сопротивление и возобновить свой рост. В таком случае стоит отметить, что путь наверх будет затруднён недельным R2, расположенным на отметке 113.74. Потенциальной целью для повышения остаётся психологический уровень на отметке 114.00.

С технической точки зрения, маловероятно, что в ближайшее время торговая пара сможет опуститься ниже отметки 113.21 из-за поддержки, оказанной 200-часовой SMA.


XAU/USD тестирует уровень поддержки


Технический анализ для основных торговых пар (30.11)

Вопреки ожиданиям, в четверг торговая пара XAU/USD тестировала комбинированный уровень поддержки, состоящий из 55-, 100– и 200-часовых SMA в районе 1,222.00. 

Во время сегодняшних азиатских торгов золото продолжило тестировать вышеупомянутую поддержку. При благоприятных обстоятельствах существует вероятность, что драгоценный металл воспользуется поддержкой средних линий и пойдёт на повышение по отношению к доллару США. Тогда потенциальной целью для роста остаётся область между психологическими уровнями на 1,228.00 и 1,230.00. 

В противоположном случае, есть вероятность, что конец текущей недели жёлтый металл проведёт, торгуясь у вышеупомянутых средних линий.


USD/RUB под влиянием геополитических рисков


Технический анализ для основных торговых пар (30.11)

Во время предыдущего дня валютная пара USD/RUB торговалась преимущественно в южном направлении, достигнув психологической отметки на 66.20. 

В первой половине сегодняшнего дня российский рубль вновь начал активно терять свои позиции по отношению к американскому доллару на фоне геополитических конфликтов. Стоит обратить внимание, что путь наверх затруднён 55-часовой SMA на 66.87, а также комбинированным уровнем сопротивления, сформированным месячным R1 и уровнем Фибоначчи 23.00% в районе 67.10. Существует вероятность, что остаток текущей сессии форекс пара проведёт, торгуясь в кластере, сформированном вышеупомянутой 55-часовой средней линией, а также 100-часовой SMA на 66.43.

При благоприятных обстоятельствах, если цены на нефть продолжат восстанавливаться, есть небольшая вероятность, что торговая пара вновь попытается пойти на понижение и достичь месячного PP на 65.95.

★1
1 комментарий
При благоприятных обстоятельствах, существует небольшая вероятность, что торговая пара покинет вышеупомянутый канал. Однако, навряд ли торговая пара поднимется выше отметки 1.1413, на которой располагается препятствие—недельный R1.
Поднимается… на 1.1435…

UPDONW
Новый дизайн