rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Пенсионные фонды плачут в мире низких доходностей

Пенсионные фонды плачут в мире низких доходностейДжон Богл, известный финансовый спикер и владелец Vanguard Group, полагает, что пенсионные фонды, а также индивиды, инвестирующие в них, несмотря на активное и подробное освещение кризисных тем в СМИ, абсолютно не готовы к реалиям финансового мира с низкими доходностями.

Фонды, обещающие доход на уровне 8% годовых, стопроцентно не справятся с задачей получения такого высокого дохода. Факторы, которые будут препятствовать зарабатыванию доходности – инфляция, стоимость самого портфельного управления, а также человеческие ошибки, которые всегда присутствуют и всегда работают на снижение эффективности результата.  
По мнению Богла, вышесказанное особенно справедливо для портфелей, комбинированных из акций и облигаций. Лучший результат по акциям может ожидаться на уровне 7% тогда, как бонды не принесут больше 2.5%. В общем и целом, комбинированные портфели никак не могут доставить результат по доходности выше 8%. Прогноз Богла по таким портфелям – нечто около 4.5%, и это не самый плохой расклад.
 
По материалам: ning.it/PVZvzk
1 комментарий
Пусть облиги греции покупают! )))))
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн