rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Американские компании готовятся к выходу Греции из ЕС

    • 04 сентября 2012, 10:50
    • |
    • AMarkets
  • Еще
Американские компании готовятся к выходу Греции из ЕСАмериканские компании, пройдя этап просто эмоциональных переживаний насчет вероятных последствий выхода Греции из зоны Евро, в настоящий момент приступили к разработке конкретных антикризисных планов на тот случай, если евро-лидеры покажут на дверь приморской стране оливок и йогуртов – по материалам AForex.
В частности, Bank of America Merrill Lynch активно генерирует наличные деньги и переправляет их своим греческим корпоративным клиентам, чтобы те могли расплатиться с работниками и контрагентами, как сообщает New York Times.
Ford автоматизировал свою систему управления таким образом, чтобы она могла моментально перевести весь финансовый учет в драхмы для всех операций на территории Греции.
Европейские лидеры не перестают заверять весь белый свет в том, что Союз делает все возможное для того, что Греция осталась в ЕС, однако, долг ЕС все время растет, ставки заимствования для проблемных стран растут, растет безработица и ухудшаются другие макроэкономические показатели. Кроме того, страны-доноры (Германия, Франция) все более отчетливо демонстрируют свое «народное» недовольство и вынужденное положение, при котором приходится жертвовать личными бюджетами в угоду обнищавшей периферии. Например, только ¼ всех немцев, согласно опросу Financial Times, считает, что Греция должна остаться в ЕС и продолжать получать финансовую помощь. 50% респондентов ответили, что, по их мнению, Греция никогда не сможет выполнить условия соглашений и провести все реформы в том виде, в каком требуют соглашения.
То, что касается Греции, то рынок боится, главным образом, того, что страна в любой момент может объявить себя дефолтом, честно признав свою неспособность выполнить условия евро-соглашений. В такой ситуации выход Греции из ЕС – это исход со стопроцентной вероятностью.
По информации от инвестиционных банков, клиенты этих банков в массовом порядке интересуются вариантами инвестиционного реагирования на случай выхода Греции из зоны Евро.
 
По материалам: ning.it/O81ANs

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн