rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Золото – спасение для инвесторов

Золото – спасение для инвесторовТом Эссайе, глава компании Kinsale Trading and Editor, полагает, что инвесторы должны непременно инвестировать в золото, рассматривая этот актив как хеджинговое средство против растущих цен на продовольствие и долгосрочных политик мировых Центробанков, которые могут стать драйверами глобальных инфляционных процессов – по материалам AForex.
На фоне невиданной засухи за текущий год зерновые подскочили в цене на 60%. Аналитики предрекают существенный рост цен на продуктовую розницу в течение ближайших нескольких месяцев. Эссайе утверждает, что когда цены на сырье растут – лучшее «убежище» есть базовые драгоценные металлы, вроде золота и серебра.
Эти те активы, которые способны уберечь инвестиционный капитал от приступов острой инфляции, которых стоит ждать в ближайшее время. Кроме того, в пользу привлекательности золота говорят и стимулирующие политики мировых ЦБ. В частности, ожидаемое стимулирование от ФРС США (QE3 или третий раунд «количественного смягчения») ослабят доллар и взвинтят инфляцию, а с ней и цены на золото.
По материалам: ning.it/NT6GNt
5 комментариев
если начнут укреплять бакс в золоте пролетят по крупному-золото инвестиция на года
avatar
Kisa13, если не на десятки лет.
avatar
опять приглашают купить на максимумах
avatar
Grigoriy, ага, по всем фронтам пытаются лохам впарить, потом баксов на 300-400 рухнет и флет на пару лет)
avatar
ну так тогда шортим )

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн