rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Цены на американский бензин падают. Но падение рискует оборваться…

Цены на американский бензин падают. Но падение рискует оборваться…Американские потребители имели возможность немного отдохнуть от слабеющей экономики США и извлекать практическую пользу из снижающихся цен на бензин на протяжение трех последовательных месяцев. Однако это снижение может прекратиться в ближайшем будущем – по материалам AForex.
По данным регулярного исследования Lundberg Survey, средняя цена на обычный бензин составила $3.41 по состоянию на 13 июля против $3.478 от 22 июня, а также против $3.615 годом ранее.
Исследование Lundberg Survey проводится каждые три недели. В нем принимают участие 2500 автозаправок.
Цены на бензин упали на 14% против последнего ценового максимума на отметке $3.967 за галлон от 6 апреля. Самый большой рекорд — $4.112 от 11 июля 2008 года.
По словам автора исследования Трилби Лундберг, цены на бензин в ближайшее время могут войти в фазу «относительной стабильности», отражая текущие тренды на мировом нефтяном рынке и особенности энергозатратного летнего периода.
По словам Лундберг, нет оснований полагать, что цены на бензин будут и дальше падать в  сторону $3 за галлон. Текущие цены – это уже дно.

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн