rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Китай пока не планирует «сливать» трэжерис


Китай пока не планирует «сливать» трэжерисНесмотря на то, что китайские власти крайне негативно оценивают «шатдаун» Вашингтона, они вроде бы пока не собираются распродавать казначейские облигации — по материалам AForex.
На данный момент в валютных резервах Китая находится примерно $1.28 трлн трэжерис против $1.31 в июле (рекордный объем). Китай — крупнейший держатель трэжерис. Совокупный объем эмитированных трэжерис на данный момент времени (весь рынок казначейских облигаций) — примерно $33.7 трлн.
Собственно, сбрасывание казначейского долга не выгодно самому Китаю. Здесь все дело в том, что в обмен на проданные бонды Китай получит доллары. И чтобы Китай могу купить на эти доллары другие активы — йены, франки, евро и др. — другим странам придется продавать уже свои валюты против доллара, что может негативно сказаться на курсах ряда валют.

По словам редакторов крупнейшего медиа-агенства Китая Xinhua News Agency , Вашингтон слишком сильно заигрался со своей властью — рискует потерять доверие мирового сообщества. Кроме того, бюджетная политика США очень нерациональная — расходы не оправданы, а экономический рост очень не стабильный.
4 комментария
Просто на очередном аукционе китайский представитель случайно отвлечется в момент торгов и не купит очередной порции трежерей.
Ставка по трежерям поднимется, нагрузка на американский бюджет возрастет.

А китайцам это надо?
А какое дело китайцам до трудностей американского бюджета?
avatar
Кредиторы тоже имеют способы спокойно и уверенно зажать яйца должника в тиски.

Что? Эти косоглазые так могут поступить с супернацией? Со страной суперменов и супервуменов?

Как ни странно, но китайцы себя тоже причисляют к избранным, к супернации.
avatar
Кому китайцы смогут продать трежеря в таком объёме? больше нет дурачков тарить энто гавно кроме ФРС ))
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн