rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Тодд Вуд о будущем американской экономики


Тодд Вуд о будущем американской экономикиТодд Вуд — известный экономист, инвестор и спикер, часто приглашаемый на экономические форумы и прочие серьезные мероприятия. Вуд призывает властей Америки отказаться от масштабных трат госбюджета, которые имеют место в настоящий момент, и сконцентрироваться на экономическом росте — по материалам AForex.
Тодд Вуд утверждает, что Америка переживает сложнейший структурный кризис, символизирующий фактический крах системы центрального планирования, где главный решающий орган — Федрезерв США.
Вуд говорит о том, что экономике Америки пора переориентироваться с финансового сектора на производственный (на реальную экономику). Для этого есть все необходимые ресурсы — в частности, 1.4 трлн баррелей нефти и еще больше природного газа.

Вуд говорит о парадоксальности сложившейся ситуации: средний американец тратит 60% своего дохода на энергетическое сырье, грубо говоря (бытовое отопление и бензин). Вуд предлагает властям и корпорациям сконцентрироваться на предоставлении гражданам дешевого электричества и бензина. В такой ситуации у граждан окажется больше денег на расходы в розничных точках продаж… не стоит забывать, что расходы населения — 70% ВВП Америки!
Вуд призывает инвесторов вкладываться в энергетические сектора экономики, тем самым помогая строительству новой экономической системы.
Что есть на данный момент времени? Закрытое правительство и весьма мутные перспективы… особенно с учетом предстоящего достижения лимита долга 17 сентября.
Правительство заблокировано, и, соответственно, заблокирован официальный информационный поток от властей. Так Департамент Труда пока не собирается публиковать сентябрьский отчет о рынке труда, которого так ждут инвесторы. Согласно консенсус-прогнозам, безработица ожидалась на уровне 7.3% в сентябре (+180 тыс новых рабмест).
Чем дольше заморожено правительство — тем сильнее просядет ВВП в заключительном квартале 2013 года.
1 комментарий
Бааа, про нефтегазовую иглу заговорили американцы…
И с этих нефтегазовых доходов расплатиться с огромным долгом

Где то я уже все это слышал
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн