rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Ответственная неделя. Прогноз Николая Корженевского

Ответственная неделя. Прогноз Николая КорженевскогоМы сохраняем позиционирование неизменным.
 


Начинается второе полугодие, период, который, по нашему мнению, будет ознаменован дальнейшим ростом доллара. Этот прогноз был сформирован достаточно давно и до сих пор остается для нас центральным. В стратегическом плане мы ожидаем еще одной волны ослабления валют развивающихся стран, а также более уверенного роста доллара против EUR, GBP и CHF. Тактически, однако, мир сложнее (так всегда и бывает). По валютам развивающихся стран мы скорее ждем некоторой консолидации, а основные краткосрочные темы, вероятнее всего, — слабость евро и британца.
В четверг состоятся заседания Банка Англии и ЕЦБ, о чем мы уже вкратце писали. На позиционирование и настроения рынка пристальнее посмотрим в среду, но в целом оно благоприятно для падения EURUSD и GBPUSD. Также не стоит забыть о том, что в первую пятницу месяца всегда публикуются данные по рынку труда США. Инвесторы, разумеется, затаив дыхание буду ждать этих цифр, ведь это теперь формально — главный ориентир для политики ФРС. А до среды рынок скорее всего будет волатильным и ненаправленным.
5 комментариев
Давайте уже Николая Корженевского сюда — на смартлаб — в дискуссию — а то все монолог и монолог.
minmax1, дело говоришь.не нужны нам небожители-членыполитбюро
avatar
«1) В четверг состоятся заседания Банка Англии и ЕЦБ,
2) в первую пятницу месяца всегда публикуются данные по рынку труда США — ведь это теперь формально — главный ориентир для политики ФРС» — так называемые пэйролзы.

Спасибо за напоминалку. +++
Миколай Коржиневский — это который на Вести-Економника, а был на РБК раньше? или другой?
avatar
да он

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн