rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Citi: "Золото и серебро в поисках дна"


Citi: "Золото и серебро в поисках дна"Как полагают эксперты Citi, драгметаллы золото и серебро находятся в процессе поиска ценового дна. Цены на ближайшую перспективу могут падать и дальше. Однако на долгосрочную перспективу золото  и серебро имеют все шансы выстрелить вверх. Причем наибольший рост стоит ждать по серебру — так, как это было на отрезке 2008-2011 гг. — по материалам AForex.

Цель Citi по ценовой коррекции золота — $1260. Золото просело чуть ниже ожидаемой цели. Если вспомнить 2008 год, тогда коррекция составила 34%. В 2013 — 36%. При этом, как полагают аналитики Citi, модель поведения золота в 2008 году вполне может реализоваться (пусть и с небольшими корректировками) и в текущем году.


После ралли в сентябре-октябре 2008 года  золото совершило финальную просадку — на 7.4% ниже предыдущей. В апреле 2013 года золото просело аналогично 2008 году. Если сравнивать с паттерном 2008 года то просадка должна была довести цену до отметки $1224. В 2013 году получилось близкое значение — $1221.

Долгосрочная цель Citi по металлу — $3400 — $3500 к 2016 году. До 2016 года, как полагают аналитики, инвесторы еще в какие-то отдельные моменты времени могут активно распродавать металл, чтобы вложиться в активы высокого риска. 

Прогноз по серебру от Citi — выше уровня $100 к 2016 году.

Что послужит триггером для роста золота?

•    Глобальные стрессы. Европа и Китай  — потенциальные катализаторы №1. Вполне можно ожидать новой волны евро-кризиса. Анонс планов ФРС США по сокращению программы QE3 наглядно показал, насколько рынки чувствительны, и как быстро может быть активизирована цепная паническая реакция.
•    Растущие балансы Центробанков, растущие суверенные долги правительств. У ФЕДа пока нет реального плана, как сократить рост своего долга. Другие мировые ЦБ сегодня как раз в процессе наращивания своих балансов. В ближайшее время не ожидается, что какая-то страна вдруг начнет резко сокращать свой баланс.
Citi: "Золото и серебро в поисках дна"
★1
3 комментария
CITY — это ж новый Jp Morgan, купили поди уже золото
avatar
вы не боитесь что вас взъебет зерохедж за копипаст?
avatar
Bubel, как они это могут сделать
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн