rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Что расскажет нам Бернанке. Прогноз Николая Корженевского.


Что расскажет нам Бернанке. Прогноз Николая Корженевского.Мы сохраняем позиционирование неизменным, подвигаем стопы в AUDCAD и USDJPY к точкам входа.
Итак, наступила среда. Безусловно, главное событие дня — пресс-конференция Бена Бернанке, о чем мы уже неоднократно писали. Источники, близкие к ФРС, подтверждают намерение господина председателя предложить инвесторам максимально широкий взгляд и минимум конкретики. Он, вероятно, попытается оставить как вариант сокращения, так и потенциального увеличения QE. Глава Федрезерва может сделать особенный упор на данных по инфляции, появившихся накануне. Цены в США продолжают расти весьма умеренными темпами, что позволяет центробанку сохранять ультрамягкую политику без особенных опасений.

Речь Бена Бернанке теоретически может спровоцировать какую-то коррекцию, однако перспективы такого движения размыты. И уж точно не способна она как-то повлиять на тренды. Для валютного рынка сейчас важно, во-первых, какая экономика растет быстрее, и, во-вторых, баланс какого ЦБ увеличивается опережающими темпами. В совокупности эти факторы не создают сильного краткосрочного импульса для EURUSD и GBPUSD, зато весьма четко управляют AUDUSD, AUDCAD, USDJPY, CADJPY и прочими. Постоянным читателям хорошо знакомо
наше стратегическое позиционирование, и мы не видим никаких поводов его менять. Это лонг в USDRUB, USDJPY, EURCHF и шорт в AUDCAD (ну и небольшой спекулятивный — в EURUSD).
3 комментария
бернанке скажет: «слухи о кончине куе сильно преувеличены»)))
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн