rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | PIMCO: "мусорный долг" из Азии представляет реальную угрозу


PIMCO: "мусорный долг" из Азии представляет реальную угрозуПо данным отчета крупнейшего облигационного фонда мира PIMCO, инвесторы должны опасаться азиатского корпоративного долга с высокими ставками доходностей и высоким риском. В азиатском регионе наблюдается существенное замедление роста, что может крайне негативно сказать на выручке локальных компаний — по материалам AForex.


Все азиатские компании (кроме Японии) почти утроили продажи мусорных облигаций в текущем году — до $19.2 млрд против $6.85 млрд в прошлом году. В течение следующей пятилетки Китай не сможет расти темпами выше 6-7.5% в год. В последние 5 лет Китай рос по 9% в год на фоне совокупного роста азиатского региона, который активно поглощал существенную долю китайского экспорта.

Более медленный рост, как сообщается в отчете PIMCO, благоволит низкодоходным инструментам с минимальным риском и не благоволит высокодоходным бондам с повышенным риском. Не стоит забывать и о массированном монетарном стимулировании, в том числе, и от азиатских центробанков — «смягчение» в виде горячей ликвидности существенно улучшает визуальную картину за счет растущих акций. Но бумаги многих компаний находятся в серьезном отрыве от реальных фундаментальных показателей — это факт.

Инвесторы PIMCO вывели капитал на $6 млрд из американских бондов с высоким риском за одну лишь неделю, которая закончилась 5 июня. Главный триггер — слухи о сворачивании  QE3. Выведенный капитал отправился на развивающиеся рынки.
1 комментарий
Первая ласточка со ступором ликвидности была на прошлой неделе. Вопрос, будет ли лавинообразно развиваться ситуация?

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн