rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Доходность вместо кредитного риска. Прогноз Николая Корженевского.

Доходность вместо кредитного риска. Прогноз Николая Корженевского.Мы будем наращивать шорт в EURUSD на росте, закрываем позицию в USDRUB, сохраняем прочие позиции.
Прошедшую неделю доллар завершил на трехлетнем максимуме по индексу, и новую неделю он наверняка проведет в таком же ключе. Рынок постепенно опять начинает обращать внимание на доходность конкретной валюты, а не только ее кредитный риск. Это та взаимосвязь, которая некогда управляла всем рынком. И это то, как должны обстоять дела в нормальные времена. Подобная ситуация позитивна для доллара, так как экономика США явно сильнее других, а значит и ужесточение монетарной политики там начнется раньше.
Подтверждение хорошего самочувствия Соединенных Штатов — индекс Мичиганского университета, опубликованный в пятницу. Индикатор не просто оказался хорошим — никогда раньше фактический результат не оказывался настолько лучше консенсуса. Помимо этого, сама цифра выглядит отлично: показатель на максимуме с 2007-го года. Мы полагаем, что опасения по поводу циклического замедления должны отойти на второй план, а доллар, соответственно, продолжить рост. История с восстановлением потолка госдолга тоже играет на руку американской валюте. Уже очевидно, что США намерены выполнить секвестрование бюджета, что сократит предложение облигаций и создаст на этом рынке что-то вроде дефицита (весьма условного, конечно). Следует отметить лишь тактическую перемену. Теперь мы предпочитаем покупать доллар через шорт в EURUSD, а не лонг в USDRUB. Последние новости из России указывают на то, что валюта по крайней мере до июля, вероятно, стабилизируется у текущих уровней.

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн