rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Admirals (Admiral Markets) | Золото. Третья попытка

По мере того, как капиталы перетекали с трежерис на рынок акций, ожидания по повышению ставки росли, а доходности облигаций снова уверенно устремились вверх, инвесторы перестали видеть в золоте средство сбережения, роль тихой гавани и вообще какой-либо интерес.

И вот, еще недавно, точнее в июле этого года, стоивший 1375 долларов за унцию драгоценный металл, на сегодняшних торгах провалился ниже 1175.

Вспоминая 2013-ый год, могу сказать, что обвалы на золоте могут быть весьма существенными и стоять против тренда в этом инструменте самое неблагодарное дело, впрочем, как и любая попытка контртренда. И так, сильно ли свалился желтый металл, и на каких уровнях стоит «поджидать» вход в длинную и короткую позицию?

Стоит отметить, что как никогда, треды в ожиданиях будущих действий ФРС, сильно коррелируют (в обратной пропорции) с котировками золота. Прямая корреляция наблюдается с индексом доллара. 24 ноября был побит новый локальный максимум по индексу доллара,- пробив уровень 100, индекс достиг 102 (максимум за более чем 10 лет).

Золото. Третья попытка

На этом фоне, попытка «ловить ножи» выглядит не совсем разумной. И фундаментальные тенденции, и их техническое отражение — оба достаточно сильны и свежи. Любую длинную позицию может снести любое серьезное заявление ФРС или даже действие, например второе (после 14 декабря) повышение ставки.

(Читать дальше...)


теги блога Admirals (Admiral Markets)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн