Сиделец,
Ну не знаю, мне кажется разумным то-что он говорит ( повторю — я здесь диванный футболист ).
По крайней мере — прими центробанк та...
elAlex, согласен с тобой, но откуда только взяли эту истину про КС в 4%, из какого-то древнего учебника наверное 90х годов)). Согласен что ставка в 9-12% будет прекрасно сдерживать «настоящую» инфляцию (не путать с отчетами на бумаге) и плюс жесткая регуляция от ЦБ кредитования банками. Это золотая середина. И эта ставка не будет сильно бить по экономике и бизнесу (если банки не будут сильно задирать кредитование по 10-15% плюсом к ставке).
Финаме
БКС Мир Инвестиций