sasa sasa, можно и не снижать так быстро, а вот банкам надо прикрутить аппетиты. Чтобы при ставке 14.25% они давали кредит бизнесу максимум ...
Vladimir00025, Вот я работаю на заводе, у него ситуация тяжёлая, не банкрот, но близки. Доход у него не очень большой получается. И он не может позволить себе кредит даже в 12 пр. Это много в таких условиях. Нам налоговая и так тоже на уступки идёт, отсрочки даёт, там график платежкей меняет. Так как в стране у всех тяжело, мы не можем поучить от других денег, чтобы заплатить тому кому должны, и закупить оборудование. Заказы встают, пытаются где в другом месте брать, а доп расходы. Людям за задерживают чтобы этими деньгами заплатить за комплектующие, чтобы заказ сдавать. А нагрузка на 15 пр для бюджета ещё доп, это будет окончательное банкротство, а это в свою очередь потеря налога в бюджет, потеря работы у людей, это экономия опять на жкх в магазинах и тп. Так что 15 для многих это тоже много. Наши прикидывали, скажем так процентов 7, наверное смогли бы платить, но страну так лихорадит что увеиености в цепочках нету, и может подвести под банкротство.