Облигации ОФЗ

swipe
Я эмитент
  1. Аватар Bill-Dill
    Мухомор, он продвигает чьита интересы, они ему за это деньги платят. Он на эти деньги живёт хорошо, а ему эти игры с нашим рынком, гдн даже ...

    sasa sasa, интересно, чьи? у него какие-то жополизные интересы.
  2. Аватар Vladimir00025
    А ОФЗ надо подбирать пока дают такую доху и купон)
  3. Аватар elAlex
    elAlex, они делают, но что они могут ещё сделать. Вот чем может цб ещё воздействовать?

    sasa sasa,
    Управлять курсом например.
    Признаю — в этом я диванный футболист, технарь по жизни.
    Но если сделать ничего не другого не можешь — может скажи это и уйди?
  4. Аватар Vladimir00025
    Жесткий контроль кредитования банками, не сильно отрывающийся от КС, это все что нужно чтобы стабилизировать рынок. Ну и борьба с коррупцией конечно. А все остальные разговоры про бедных и богатых — это все бред. Китай как пример, там и бедные и богатые и это не мешает ему быть первой экономикой мира. Потому что жесткий контроль, а коррупционеров вообще расстреливают.
  5. Аватар sasa sasa
    Lux777,
    Потому что Ельвира Сахипзадовна ничего другого не умеет.
    Одно лекарство на все случаи жизни.
    И такое впечатление что и не хочет.
    Го...

    elAlex, они делают, но что они могут ещё сделать. Вот чем может цб ещё воздействовать?
  6. Аватар elAlex
    По хорошему — надо налоги снижать.
    Тот-же НДС на каждом шаге производства добавляет стоимость.
    Почему в тех-же штатах его нет ( там конечно свои заморочки ).
    И получается — произвести у себя из своих материалов — дороже чем в Китае купить со всеми заградительными налогами.
    Но кто это будет делать.
  7. Аватар Vladimir00025
    Vladimir00025, да если бы банки давали кредиты по 15 пр, то это все равно для нашего производства и экономики много, так как люди наши бедне...

    sasa sasa, это попахивает революцией товарисч!))
  8. Аватар sasa sasa
    профиль-пожаловаться всем рекомендую. читать этот бред от чубатых войск уже утомляет.

    Alex Elis, все идите лесом. Те кто хочет тут нормально пишет, и общается. Мне такие как вы писали по индексу мост мол какие 2800, что я несу. Как вам сейчас нормальнй вынес? Если вы знаете что то больше, и думаете по другому, по офз и тп то расскажите нам. Я лично готов почитать ваши мысли и виденье всего происходящего.
  9. Аватар sasa sasa
    Lux777, Бизнес душит не высокая ставка, а банки, которые дают кредит бизнесу на десятки процентов выше чем ключевая ставка, поэтому у банков...

    Vladimir00025, да если бы банки давали кредиты по 15 пр, то это все равно для нашего производства и экономики много, так как люди наши беднеют и экономят, продажи сокращаются, а налоги растут. По сути государство само убивает все. Зачем было душить налогами? Ведь говорили же что собираемость может упасть, и она падает, их статистике я не верю. Правильно сказала зарубевич вроде, что очень сомнительно в таких условиях поднимать налоги и платежи, что в таких условиях обычно наоборот помогают и снижают. По логике нужно было хотя бы оставить все как есть, или помочь и снизить, а вот кредиты сделать доступными, по низким ставкам, для всех. Тогда и люди смогли бы брать кредиты покупать, юр лица смогли бы больше продоаать и сами же закупали больше, производство получило бы хорошии импульс в виде больших заказов, так люди покупают много. Но у нас же утиль сборы, повышение налогов, у нас сокращения зарплат и людей… И что, и какая может быть тут экономика если у потребителя денег нет, а у производства нету заказов так как у потребителя денег нет. Я уже писал, что у нас в стране не правильно распределены деньги. Горстка людей имеет слишком много, но целая армия народа практически мало что имеет. Нужно вообще все зарплаты пересматривать и фиксировать их. Юристы которые получают по 400-500 тр, депутаты которые получают ещё больше, все они и разгоняют инфляцию. Единственные кто у нас в стране должны получать больше всех и хорошо так, это ребята в сво… Все. Никакие юристы не должны иметь такие заработки, никакие циновники и депутаты не должны иметь такие зп. А у нас даже в сво ребята меньше получают чем эти, хотя это они за всех нас каждый день там под богом ходят. Так ввп и должен с мин фином цб и другими структурами заниматься правильным распределением денег. А у нас опять говорят прибавилось богатых людей и те кто уже был в списке стал ещё богаче. Отлично вот она где вся денежная масса, а как же она будет работать если она вся в опреленых одних руках. Да ни как они уже купили себе все что хотели, а покупать ещё 1000 авто им не надо.
  10. Аватар Vladimir00025
    Vladimir00025, а вы скажите почему нет? Я тоже считаю что брать в займы под 15-20 пр это через чур и по логике надо было снижать ставку как ...

    sasa sasa, тоесть вы согласны что банки делают накрутку в 10-20% к ставке по кредитам бизнесу, давайте лучше КС снизим, чтобы инфляцию в стране разогнать, а банки пусть жируют дальше...???
  11. Аватар Sergei
    сегодня стата по инфляции еще. веселый вечер вобщем предстоит еще.
  12. Аватар Vladimir00025
    Vladimir00025, пусть с высокой ключевой еще и банки «душат» бизнес, но зачем повышать КС при этом? я так и не понял.

    Lux777, а кто то КС повысил? По моему на последнем заседании было снижение на 0.25%. Да, не быстро, но снижение, с учетом трудной обстановки в стране.
  13. Аватар Vladimir00025
    Vladimir00025, а вы скажите почему нет? Я тоже считаю что брать в займы под 15-20 пр это через чур и по логике надо было снижать ставку как ...

    sasa sasa, можно и не снижать так быстро, а вот банкам надо прикрутить аппетиты. Чтобы при ставке 14.25% они давали кредит бизнесу максимум 17%. Ну а при ставке в 10% — будет 13%. Но то что сейчас творят банки — вот это грабеж среди белого дня.
  14. Аватар elAlex
    Vladimir00025, пусть с высокой ключевой еще и банки «душат» бизнес, но зачем повышать КС при этом? я так и не понял.

    Lux777,
    Потому что Ельвира Сахипзадовна ничего другого не умеет.
    Одно лекарство на все случаи жизни.
    И такое впечатление что и не хочет.
    Говоря по простому — создали ситуацию — разруливайте.
    А я буду делать вид что-то делаю.
    Исключены любые немонетарные методы — только ставка.
    Вопрос — если ты ничего сделать не можешь ( не хочешь? ) — может пора кресло освобождать.
    Объективности ради — она вроде после 2-го срока просилась.
    Но ВВП оставил.
    И здесь конечно накопилась масса вопросов.
    Куда идём, что делаем.
    Не только с экономикой связанные.


  15. Аватар elAlex
    Скажу такую крамольную вещь — лучше-бы я в облигациях евротранса сидел.
    Спокойнее как-то было.
  16. Аватар Lux777
    Lux777, Бизнес душит не высокая ставка, а банки, которые дают кредит бизнесу на десятки процентов выше чем ключевая ставка, поэтому у банков...

    Vladimir00025, пусть с высокой ключевой еще и банки «душат» бизнес, но зачем повышать КС при этом? я так и не понял.
  17. Аватар Alex Elis
    Максим Лебедев, у нас верхушка в растерености и это видно по заявлениям путина. Он видно пытался говорить не быстро медленно как то не очень...

    профиль-пожаловаться всем рекомендую. читать этот бред от чубатых войск уже утомляет.
  18. Аватар sasa sasa
    Максим Лебедев, Паникер и «засланый казачок». Ну к чему ты эту всю чушь пишешь, разгоняешь панику?

    Vladimir00025, а вы скажите почему нет? Я тоже считаю что брать в займы под 15-20 пр это через чур и по логике надо было снижать ставку как можно быстрее на низкие уровни и чем ниже тем лучше, только там уже размещать много.
  19. Аватар sasa sasa
    Зверев там блогер появился… банит критику… обделался и сказки рассказывает… что рынок неэффективен)

    Мухомор, он продвигает чьита интересы, они ему за это деньги платят. Он на эти деньги живёт хорошо, а ему эти игры с нашим рынком, гдн даже опытный может потерять Нафиг не нужны, пусть это другие делают, а он на ля ля зарабатыаает.
  20. Аватар sasa sasa
    УРОВЕНЬ САБОТАЖА Центрального банка сейчас выше, чем в 1991 и 1997 году.
    По сути, мы в состоянии февраля 1917 года......

    Идет два параллель...

    Максим Лебедев, у нас верхушка в растерености и это видно по заявлениям путина. Он видно пытался говорить не быстро медленно как то не очень уверено. Нету такой вот остраты, точности в словах, и тп. Похоже наши власти поняли что могут натворить дроны, которых хотят прстоалять десятками тысяч. Представляете что будет если в день будут лететь 1000 беспилотников. А если эти 1000 ещё и одним маршрутом на какой нибудь город один. Кароче наши похоже до игпались и до грозились. А на всякую мощный орешник они плевали, потому что много малых дронов сделают и уже сделали на много больнее чем какой то удар орешником.
  21. Аватар Lux777
    офз: держать не надо продавать — где запятая?

    Ольга Чудинова, на сайте Финама понизили риск инвестиций и потенциал инвестиций ОФЗ с 47 до 33.
  22. Аватар Vladimir00025
    Vladimir00025, Вот нет у меня экономического образования и может поэтому я не понимаю фразу: «Чем больше дефицит, тем выше должна быть ключе...

    Lux777, Бизнес душит не высокая ставка, а банки, которые дают кредит бизнесу на десятки процентов выше чем ключевая ставка, поэтому у банков и профит такой высокий в последнее время. Вообще в мире принято давать кредит бизнесу на 1-3% выше ключевой ставки, а у нас дают под 25-30% при ключевой ставке 14,25%. Вся маржа оседает в банках, и у них есть деньги на продавливание ОФЗ в стаканах.
  23. Аватар Мухомор
    Мухомор, ну так это же практически и есть печатанье при том с нарастающим эффектом. Ну и какой вообще было смысл держать валюту низко, если ...

    sasa sasa, кризис только нарастает… это видно по ценам длинных офз… и падение акций
  24. Аватар sasa sasa
    sasa sasa, Эмиссия репо… в неделю будут 200-300млрд занимать… Блогеры будут кричать что спрос появился)
    ОФЗ идут к 16%… по сути сигнализирую...

    Мухомор, ну так это же практически и есть печатанье при том с нарастающим эффектом. Ну и какой вообще было смысл держать валюту низко, если в итоге все равно будет большая инфляция из за того что денег нет,, и как раз из за низкой валюты. Ну это же бред какой то Получается, убить экспортерам своим доходы, чтобы они не могли ничего платить в казну, и при этом искать где деньги взять. У меня ломается логика напрочь… При том сами наши власти заявляли что Россия как все равно интегрирована в мировую экономику, и что нас не получится изключить. Значит мы зависим от них и их валют, и наш бюджет от этого тоже сильно зависит.
  25. Аватар Lux777
    Пессимизм сильно связан с дефицитом бюджета, который по итогам 5 месяцев 2026 года составил 6 трлн руб. против плановых 3,8 трлн руб. на вес...

    Vladimir00025, Вот нет у меня экономического образования и может поэтому я не понимаю фразу: «Чем больше дефицит, тем выше должна быть ключевая ставка, чтобы компенсировать эффект на инфляцию». Какая взаимосвязь? Бюджету нужны деньги, деньги идут и через налоги, собираемость налогов зависит от бизнеса, чем лучше у него дела, тем больше налогов. А высокая ключевая «душит» бизнес. Так в чем её положительное влияние на пополнение бюджета?

ОФЗ

Тема для обсуждения ОФЗ — облигаций федерального займа. Выпуски, доходность, ликвидность.

Раздел про ОФЗ на сайте эмитента Министерства финансов РФ: календарь размещений, информация об итогах размещений.

Котировки ОФЗ и кривые доходности  на Смартлабе.
Чтобы купить облигации, выберите надежного брокера: