Облигации ОФЗ

swipe
Я эмитент
  1. Аватар Booppa
    Booppa, наврядли большинство людей не знают вообще, что такое офз, у меня знакомые все взрослые люди знать этого не знают даже, что это тако...

    Kaliningrad79, надо по новостям объявить… 70трлн сразу заедут к нам
  2. Аватар Booppa
    Скок раз я участвовал на аукциона не с чем отправляли, зато на след день ещё дешевле моих заявок на фонде скок хочешь бери
  3. Аватар Kaliningrad79
    Щас вкладыши посмотрят что банки им 12 максимум предлагают, а офз 15 и приедут скупать все.
    Я обычно спот на плечи накидываю, но после вчера...

    Booppa, наврядли большинство людей не знают вообще, что такое офз, у меня знакомые все взрослые люди знать этого не знают даже, что это такое
  4. Аватар Booppa
    Может вот так власти поддерживают фонду, чтоб спекули банковские поумерили свои аппетиты
  5. Аватар Kaliningrad79
    Kaliningrad79, он уже перевыполнил план, может пропустить пару сессий. Тож прикинуться на больничку, мол не переживайте я жив

    Booppa, да квартальный план он выполнил ещё раньше, видимо пару недель отдохнёт, а потом снова будет залив, у него нет выхода, нужно лить эти долбанные офз
  6. Аватар Booppa
    Но если так будет продолжаться привет 98ой
  7. Аватар Booppa
    Здравый смысл возобладал у лысого, видимо есть рядом заместители помоложе, которые понимают ситуацию на рынке после пресс конференции бабы я...

    Kaliningrad79, он уже перевыполнил план, может пропустить пару сессий. Тож прикинуться на больничку, мол не переживайте я жив
  8. Аватар Kaliningrad79
    На этом могут заракетит дальняк

    Booppa, нет
  9. Аватар Kaliningrad79
    То есть если рынок падает резко, это минфин не устраивает, отменили аукцион,
    а когда рынок падает месяцами, но медленно,
    это для них нормаль...

    Алексей Шаульский, там неадекват сидит уже 14 лет, у него всё мозги уже заплыли жиром, посмотрите его интервью он 2 х слов связать логически не может
  10. Аватар Booppa
    Щас вкладыши посмотрят что банки им 12 максимум предлагают, а офз 15 и приедут скупать все.
    Я обычно спот на плечи накидываю, но после вчерашнего утрамбовки моих лонгофьючей не до плеч было хоть по 500 их давали бы
  11. Аватар Kaliningrad79
    Здравый смысл возобладал у лысого, видимо есть рядом заместители помоложе, которые понимают ситуацию на рынке после пресс конференции бабы яги, я думал этот неадекват будет занимать по любым ставкам
  12. Аватар Booppa
    В вдо а тем более в акциях можно по уши встрять надолго. Остаётся ликвидка и наши любимые офз
  13. Аватар Booppa
    Так что еще остается? Бид аск спреды разрастутся, первичного предложени нет, маркет мейкеры на вторичном рынке возьмут на себя риски, будут ...

    q4 q3, а что остаётся делать? Не в вдо же идти? Пусть капает 14процента, хоть какую то веру что инфляция не сжирает капитал будет
  14. Аватар q4 q3
    Так что еще остается? Бид аск спреды разрастутся, первичного предложени нет, маркет мейкеры на вторичном рынке возьмут на себя риски, будут удерживать позы по всему этому шлаку, так еще отсутствие новых бенчмарков сломает ценообразование, ирс свопы там, кривая ОФЗ менее репрезентативной выглядит
  15. Аватар zikhov
    Минфин России 24 июня не будет проводить аукционы по размещению ОФЗ

    Минфин России 24 июня не будет проводить аукционы по размещению ОФЗ, сказано в пресс-релизе министерства.

    Решение принято в целях содействия стабилизации рыночной ситуации.

    «Минфин России в связи с возросшей волатильностью на финансовых рынках информирует о непроведении 24 июня 2026 года аукционов по размещению ОФЗ в целях содействия стабилизации рыночной ситуации», – сказано в сообщении.
     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Алексей Шаульский
    То есть если рынок падает резко, это минфин не устраивает, отменили аукцион,
    а когда рынок падает месяцами, но медленно,
    это для них нормально, можно не обращать внимание.
    Нет цензурных слов.
  17. Аватар Booppa
    На этом могут заракетит дальняк
  18. Аватар Booppa
    Дошутились
  19. Аватар Booppa
    Минфин 24 июня не проводит аукционы ОФЗ для стабилизации ситуацииМинфин РФ не будет проводить аукционы по размещению ОФЗ 24 июня 2026 года. ...

    Олег Дубинский, доигрались.
  20. Аватар Олег Дубинский
    Минфин 24 июня не проводит аукционы ОФЗ для стабилизации ситуации

    Минфин РФ не будет проводить аукционы по размещению ОФЗ 24 июня 2026 года. Ведомство официально объявило об этом, и формулировка звучит так: «в целях содействия стабилизации рыночной ситуации». 

    Почему так?

    На решение повлияла текущая волатильность на долговом рынке. В последние дни перед объявлением индекс гособлигаций заметно снизился, а доходности по бумагам выросли. Участники рынка стали более осторожно подходить к новым размещениям — инвесторы могли закладывать повышенные риски, и чтобы не усиливать дополнительное давление на цены ОФЗ (и не предлагать завышенную премию по доходности), Минфин принял решение сделать паузу. 

    Кстати, это не единичный случай: ведомство уже использовало такую меру раньше. Например, в мае 2024 года Минфин тоже отменял аукционы с аналогичной формулировкой из-за возросшей волатильности. 

     

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Сиделец
    Сиделец, ну… что бы неслучилось, надо иметь при себе хоть какой то кэш, для армагедона. я как дурак поставил все на кон, который не сыграл.....

    Booppa, я всё за ипотеку отдаю ускоренно (тоже не плохо, урезать ускоренно обязательство под 17.2%). Хотя болван, два раза за год вваливал тоже в акции, и не вовремя. Лучше бы отдал банку.
  22. Аватар Makla_News
    Минфин РФ 24 июня не будет проводить аукционы по размещению ОФЗ в целях содействия стабилизации рыночной ситуации
    Минфин РФ 24 июня не будет проводить аукционы по размещению ОФЗ в целях содействия стабилизации рыночной ситуации

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар usikpa
    Ну, слава Богу!
  24. Аватар elAlex
    Маск больше не триллионер — за день Илон потерял $350 млрд из-за падения акций SpaceX.
    за день, сумма нашей заблочки… вобщем и не заметил он...

    Sergei,
    Я-бы переживал.
    Но не сильно.
  25. Аватар Sergei
    Маск больше не триллионер — за день Илон потерял $350 млрд из-за падения акций SpaceX.

    за день, сумма нашей заблочки… вобщем и не заметил он наверное особо.
    а скока у вас лось за день макс?)

ОФЗ

Тема для обсуждения ОФЗ — облигаций федерального займа. Выпуски, доходность, ликвидность.

Раздел про ОФЗ на сайте эмитента Министерства финансов РФ: календарь размещений, информация об итогах размещений.

Котировки ОФЗ и кривые доходности  на Смартлабе.
Чтобы купить облигации, выберите надежного брокера: