Облигации ОФЗ

swipe
Я эмитент
  1. Аватар Сиделец
    Сиделец, ну… что бы неслучилось, надо иметь при себе хоть какой то кэш, для армагедона. я как дурак поставил все на кон, который не сыграл.....

    Booppa, я всё за ипотеку отдаю ускоренно (тоже не плохо, урезать ускоренно обязательство под 17.2%). Хотя болван, два раза за год вваливал тоже в акции, и не вовремя. Лучше бы отдал банку.
  2. Аватар Makla_News
    Минфин РФ 24 июня не будет проводить аукционы по размещению ОФЗ в целях содействия стабилизации рыночной ситуации
    Минфин РФ 24 июня не будет проводить аукционы по размещению ОФЗ в целях содействия стабилизации рыночной ситуации

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар usikpa
    Ну, слава Богу!
  4. Аватар elAlex
    Маск больше не триллионер — за день Илон потерял $350 млрд из-за падения акций SpaceX.
    за день, сумма нашей заблочки… вобщем и не заметил он...

    Sergei,
    Я-бы переживал.
    Но не сильно.
  5. Аватар Sergei
    Маск больше не триллионер — за день Илон потерял $350 млрд из-за падения акций SpaceX.

    за день, сумма нашей заблочки… вобщем и не заметил он наверное особо.
    а скока у вас лось за день макс?)
  6. Аватар Mikle
    Завтра должен быть аукционов по размещению ОФЗ. Интересно, какие ОФЗ будут размещать? И в каком объеме? Цена долгосрочных еще опуститься?

    Nicknamer, узнаем в 16-00
  7. Аватар Nicknamer
    Завтра должен быть аукционов по размещению ОФЗ. Интересно, какие ОФЗ будут размещать? И в каком объеме? Цена долгосрочных еще опуститься?
  8. Аватар Booppa
    ну а если честно, то проинфляционных проблем становится все больше и больше
  9. Аватар Booppa
    Да, осенью будет инфляция. На урожае

    usikpa, продадим ОФЗ, и тарим картошку с луком
  10. Аватар usikpa
    Да, осенью будет инфляция. На урожае
  11. Аватар Booppa
    Вот чем надо торговать а не офз
  12. Аватар usikpa
    Из позитива: первые откупы В РПС. Пока немного, — 100, 200 — 400 лямов. 252-ую кто то на 2,5 ярда взял.

    Ещё люди в теме говорят, что валютной выручки «до хрена». Даже ниже ЦБ продают, чтобы " в контур" завести… Так что, вроде рубль должен быть стаб.
  13. Аватар usikpa
    usikpa, думаешь прольют еще раз?

    Booppa, Когда долговой безрисковый рынок страны падает на 3 процента в день, а на следюущий день Минфин выходит с аукционами, рынок может понять, что у эмитента действительно НЕТ выбора, и что монетарным властям «фиолетово» на стоимость фондирования в экономике, — «чем жёстче, тем лучше».

    "«Если кто-то считает акции недооцененными — это повод покупать», — будет эпитафией на чьей то могиле. Уж простите, не сдержусь

    Плечи (ПЛЕЧИ на рынке ОФЗ!!!) вроде вынесли вперёд ногами… Вроде, падать не должны боле…
  14. Аватар Booppa
    Что то не нравиться мне топтанка на текущих. Где ракета? Нет ракеты. Пойду хоть стопы поставлю
  15. Аватар Booppa
    Booppa, я думал вчера а не закинуть ли отложенную на медицину сотку. Утром проснулся в 8:30, успел отлько машинально выставить как вчера, за...

    Сиделец, ну… что бы неслучилось, надо иметь при себе хоть какой то кэш, для армагедона. я как дурак поставил все на кон, который не сыграл....
  16. Аватар Сиделец
    утром видя 38ую по 525 аж слеза пробрала… впервые пожалел в жизни так сильно что небыло кэша

    Booppa, я думал вчера а не закинуть ли отложенную на медицину сотку. Утром проснулся в 8:30, успел отлько машинально выставить как вчера, заявки лесенкой вниз с шагом 0.1, по штучке.
    Отдать успели только по 52.796. Но по крайней мере сейчас получается что вся вчерашняя лесенка была дешевле текущей цены.
  17. Аватар Booppa
    утром видя 38ую по 525 аж слеза пробрала… впервые пожалел в жизни так сильно что небыло кэша
  18. Аватар Booppa
    Booppa, ну вчера еще было не самое жёсткое. Сегодня утренняя была покруче (ну может объёмы не такие). А вообще да, просто тыкать пальцем не ...

    Сиделец, моя насмотренность утром подсказала глубокий пролив по фьючам. видел что с утра офз растут, понял что пошел откуп. на премаркете смотрю в стакан вижу хаос и жуткий спред. кто по 113 продает а кто по 117 готов купить. не хитрыми заявками кинул заявки на откуп шортов своих по низам чуть выше куда ждали пролив, и туда же докупку по лонгам по вечнику. Удачно сдал шорты и удачно набрал лонги по низам за минуту. Разгрузил потом на отскоке за полчаса то чтонабрал утром на отскоке. Сижу дальше со своими лонголосями. Но такой быстрый трейд на утреннем гэпе понизил мой убыток в разы. Жду пробой 118 по индексу с закрепом
  19. Аватар Сиделец
    Сиделец, нет еще раз повторю. Вчерашний обвал никто не предпологал таким глубоким. Такое не прогнозируеться. Только те кто ее ждали или инса...

    Booppa, ну вчера еще было не самое жёсткое. Сегодня утренняя была покруче (ну может объёмы не такие). А вообще да, просто тыкать пальцем не стоит. (я в 2008 чуть не поседел, с мелким счётом).
  20. Аватар Booppa
    elAlex, ну вот несколько сотен (или тысяч, при везении) 238х прошли мимо меня. Но хоть 2980 лишних сохранились.
    Задним умом только понимаеш...

    Сиделец, нет еще раз повторю. Вчерашний обвал никто не предпологал таким глубоким. Такое не прогнозируеться. Только те кто ее ждали или инсайдеры. Надо уметь работать в таких условиях и все
  21. Аватар Booppa
    я б сегодня вообще никуда не лез. Сегодня чисто наблюдать че происходит
  22. Аватар Booppa
    В РПС пока не вижу ажиотажа. Если кто увидит новости от Минфина (об отмене аукциона в среду, — дайте знать!)

    usikpa, думаешь прольют еще раз?
  23. Аватар usikpa
    В РПС пока не вижу ажиотажа. Если кто увидит новости от Минфина (об отмене аукциона в среду, — дайте знать!)
  24. Аватар Сиделец
    Сиделец,
    Мелочь. Было 300 26253 — продал для упрощения ситуации.
    Остальное на месте.
    Денег подлил.
    Отбиться шансы есть.
    Глупостей меньше де...

    elAlex, ну вот несколько сотен (или тысяч, при везении) 238х прошли мимо меня. Но хоть 2980 лишних сохранились.
    Задним умом только понимаешь что когда премия была приличная — скидывать нужно было…

    Можно было не лениться, встать в семь, на проливе набрать чего-нибудь на сотку лямов и уже закрыться. Ну или обосраться, если пойдёт в другую сторону :)
  25. Аватар Sergei
    еще полпроцентика по индексу и там я уже заборю. доху 15+ наверное подержу еще малеха… всеже выдали команду покупать ато хана?)

ОФЗ

Тема для обсуждения ОФЗ — облигаций федерального займа. Выпуски, доходность, ликвидность.

Раздел про ОФЗ на сайте эмитента Министерства финансов РФ: календарь размещений, информация об итогах размещений.

Котировки ОФЗ и кривые доходности  на Смартлабе.
Чтобы купить облигации, выберите надежного брокера: