Облигации ОФЗ

swipe
Я эмитент
  1. Аватар elAlex
    elAlex, просто локти кусать остаеться) 54ая по 870 и 38ая по 525. Кто бы мог подумать? Ну ничего… Надо просто всегда держать в уме такие сце...

    Booppa,
    У меня так просто не получится, но справимся.
    Убытки побольше, но справимся.
  2. Аватар Sergei
    че там? Солнышко выглянуло и все все забыли?

    Booppa, дан приказ покупать, иначе отключат впн)
  3. Аватар Booppa
    Booppa,
    Ну уж нет.
    Забывать такое не стоит.
    Только что Змиёва прослушал — согласен с ним, предположить такое было сложно.

    elAlex, просто локти кусать остаеться) 54ая по 870 и 38ая по 525. Кто бы мог подумать? Ну ничего… Надо просто всегда держать в уме такие сценарии и неборщить с плечами. Подвожу итоги за эти дни -пока что убыток уже разрулил больше половины, по фьючам осталось 34тр дорулить, и общий долг от брокера у меня уже составляет 30тр. Утром добрал в лонг на гэпе 120 контрактов, к имеющимся 460ти. гэповские уже сдал на отскоке. Жду 117 по RGBIF/ Там все нахрен сдам и плюну через правое плечо 3 раза, считай отделался легким испугом. Подожду чуть, передохну несколько дней. Если опять лудоманией заряжусь буду уже поумнее
    Арбитражка рулит, если бы не работа по всем фронтам Колян бы и ко мне заскочил бы
  4. Аватар Кот.Финанс
    ❗️Автоследование: 15 недель роста. Чувствуете контраст?

    Что интересного на 15 неделе эксперимента?

    🔹флоатеры всё ещё лучшие

    🔹ОФЗ хуже рынка, и на этой неделе тенденция продолжается

    🔹рубль слабеет, но говорить о тенденции пока рано
    ❗️Автоследование: 15 недель роста. Чувствуете контраст?

    Итоги автоследований с 6 марта по 21 июня❗️комиссии уже учтены, это чистый результат на счете!

     

    1️⃣ Коты на гребне волны (~18,9% годовых): корзина флоатеров-фиксоатеров с кредитным рейтингом не ниже АА-. 💛 Любимые в Балтийский лизинг-10 и АФК-30.

     

    2️⃣TIBONDS Classic (~15,9% годовых): диверсифицированный портфель в корпоративных бумагах и ОФЗ. 💛Крупнейшие позиции: ОФЗ 26250, Балтийский лизинг-10, Самолет-11

     

    3️⃣Бондиана (~15,2% годовых): сильный портфель корпоративных облигаций. Успех стратегии будет зависеть от двух эмитентов: АФК (48%) и Самолет (13%). 💛Любимые бумаги: Система-29, Система 2Р12, Система 1Р11

     

    4️⃣ Лучше чем LQDT (~14,9% годовых): ультра-короткие облигаций, дюрация портфеля до полугода. Ставка на ровный график и хорошие бумаги. 💛Любимые бумаги: Балтийский лизинг-10, СУЭК-5, СТМ 1Р2



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар elAlex
    че там? Солнышко выглянуло и все все забыли?

    Booppa,
    Ну уж нет.
    Забывать такое не стоит.
    Только что Змиёва прослушал — согласен с ним, предположить такое было сложно.
  6. Аватар Строев
    Строев, Ну если рассчитываете на 16%, то продолжайте ждать

    dude, хотите сказать не выплатят? Там уже 19 к погашению, если без реинвестирования считать.
  7. Аватар Booppa
    че там? Солнышко выглянуло и все все забыли?
  8. Аватар dude
    Пора уже покупать на все 238 или еще нет?

    Строев, Ну если рассчитываете на 16%, то продолжайте ждать
  9. Аватар Строев
    Пора уже покупать на все 238 или еще нет?
  10. Аватар elAlex
    Booppa, лудомания у нас от нищеты

    Dannip,
    Согласен к сожалению.
  11. Аватар elAlex
    странно, а тинек ставки по счетам снижает. 7% по накопительному.

    Booppa,
    Это чистая манипуляция.
    Хотя от понимания этого настроение не лучше.
    Оправдание себе искать — последнее дело.
    Но всё-же я в первый раз так влип.
  12. Аватар Dannip
    elAlex, Да уж… знатная буря была. Перегруппируемся и подготовимся к следующей волне. Главное быть морально готовыми). Может это передышка. Г...

    Booppa, лудомания у нас от нищеты
  13. Аватар elAlex
    странно, а тинек ставки по счетам снижает. 7% по накопительному.

    Booppa,
    Повторю то что написал в другом месте.
    Оговорюсь — это только моё мнение.
    Лили с марта ( возможно действительно нерезидентов ).
    Сформировали 2400 и потом при удобном случае ударили в пробой.
    А я на 2400 в плечи полез умник.
    Вот с колей и познакомился.
  14. Аватар Booppa
    Booppa,
    На зубах вместе с колей.

    elAlex, Да уж… знатная буря была. Перегруппируемся и подготовимся к следующей волне. Главное быть морально готовыми). Может это передышка. Глянь как откупают рынок последние хомячки… лудомания у нас в крови
  15. Аватар elAlex
    АУ! Есть выжившие?

    Booppa,
    На зубах вместе с колей.
  16. Аватар Booppa
    странно, а тинек ставки по счетам снижает. 7% по накопительному.
  17. Аватар Booppa
    АУ! Есть выжившие?
  18. Аватар Кекиус Максимус
    дефицит бюджета вынуждает ЦБ залезть в карман каждого , причина понятно что СВО "дорогое удовольствие" а решения надо принимать уже сегодня
    ..
    Индекс RGBI 22 июня опустился до 116,53 пункта, доходность длинных выпусков взлетела выше 15%, а короткие бумаги дают почти 14% годовых.
    Что случилось с рынком ОФЗ:
    причина (?)— решение Банка России снизить ключевую ставку всего на 25 базисных пунктов — до 14,25% годовых
    … еще в инсайде,
    обсуждают закрытую встречу ЦБ и банкиров, где видимо последних «напрягли» в целях профинансировать дефицит бюджета (?)
    … резонный вопрос за счет кого (?)
    то что ЦБ *решило спасать экономику от инфляционного коллапса и опять в который раз обеспокоилась бюджетной политикой: дефицит федерального бюджета по итогам 6 месяцев 2026 года достиг 6-8 триллионов рублей, а правительство получило возможность увеличивать расходы без корректировки параметров бюджета (это как?)
    ..
    В результате эксперты пересмотрели прогнозы по ключевой ставке на конец года — с 12% до 12,75–13%, а риск приостановки цикла смягчения до конца года растёт.
    … не это ли обрушило длинные выпуски ОФЗ (?)
    Что происходит с доходностью по срокам:
    кривая доходности ОФЗ выглядит

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Booppa
    ru.tradingview.com/symbols/ECONOMICS-RUINTR/
    ru.tradingview.com/symbols/ECONOMICS-BRINTR/
    собственно, аналогия.
    дальше смотрим
    ru.investing...

    Валерий Иванович, неоткрываются ссылки. что там?
  20. Аватар Валерий Иванович
  21. Аватар Booppa
    ООО… Змеев видео скинул. Пойду хоть подуспокоюсь его словами.
  22. Аватар Валерий Иванович
    Кажется, я дотумкал, что минфин завтра сделает. Расширит список флоатеров и будет занимать в них. Пару размещений, и план квартала готов. Эт...

    Дмитрий,
    у вас в профиле реальный портфель?
    я про облигации.
    если да,
    хотелось бы услышать цель инвестиций и возраст.
    заранее благодарю
  23. Аватар Игнатий
    Кажется, я дотумкал, что минфин завтра сделает. Расширит список флоатеров и будет занимать в них. Пару размещений, и план квартала готов. Эт...

    Дмитрий, Когда вы поймёте, что не банки покупают ОФЗ на аукционах… Только комиссию за услуги ЦБ и Минфину
  24. Аватар Дмитрий
    Кажется, я дотумкал, что минфин завтра сделает. Расширит список флоатеров и будет занимать в них. Пару размещений, и план квартала готов. Это плохая новость для банков, флоатеры физики плохо берут.
  25. Аватар Сиделец
    Вейсалгия после четвертинки
    Начало недели выдалось крайне негативным для рынка суверенного долга: отвесное падение в ОФЗ продолжилось и в по...

    usikpa, угу. я как раз и хотел чтобы 238 стал «как все». Но саму малость поспешил — захотелось наконец поучавствовать в его «ускоренном росте», на свою голову.

ОФЗ

Тема для обсуждения ОФЗ — облигаций федерального займа. Выпуски, доходность, ликвидность.

Раздел про ОФЗ на сайте эмитента Министерства финансов РФ: календарь размещений, информация об итогах размещений.

Котировки ОФЗ и кривые доходности  на Смартлабе.
Чтобы купить облигации, выберите надежного брокера: