Lux777, а она тут причём, её дело инфляция, она как может так и борется, а вот благодарность дайте тому же Минфину, а так же нашим верхам, к...
sasa sasa, базово я знаю, что инфляция появляется когда денежная масса в обороте превышает стоимость произведенных товаров и услуг. Повышенной ставкой она не только не дает ввести деньги в оборот (удерживая их на банковских вкладах), но и значительно увеличивает их количество (с такими то ставками и бизнес не нужен), что впрямую в будущем повлияет на инфляцию. Она не лечит «болезнь», а «обезболивает» тем самым усугубляет ее. Сейчас нас спасет подъем производства товаров и услуг, а для этого, как «просит бизнес» нужна адекватная КС. Сейчас она почти в три раза выше официальной инфляции. Для чего так «высоко»??? В моем понимании, для вреда государству в целом.
Финаме
БКС Мир Инвестиций
