Облигации ОФЗ

swipe
Я эмитент
  1. Аватар Максим Лебедев
    В любой НОРМАЛЬНОЙ стране при крахе внутреннего долга останавливают торги, так как Минфин НЕ СМОЖЕТ далее делать выпуски и занимать на рынке(ну разве что под 120 годовых)

    Но скрепостан он ведь особенный, он так копает под себя, что не надо врагов никаких
  2. Аватар Сиделец
    в 24м сидел в ликвидности. Ставку просто не стали менять, и ушло +10 без меня. В этот раз не рискнул повторить — в ответ вышла жопа жопа жопа. За пару дней дельта в размере полугодовой прибыли.
    В итоге вроде зарабатываешь, а не то что на месте стоишь — усыхаешь. Чёрт подери меня за то что осенью не скинул :-)

    (сорри за сопли. не жене же говорить что пару лямов корова слизала — можно и скончаться нечаянно от «Апоплексического удара»)
  3. Аватар АЛ ФИ
    переток с фондов ликвидности в офз?
    длинные очень якобы безопасные офз дают 15.35% фонд ликвидности 14+-. когда начнется переток и начнется ли? вроде пора закупить ставка то падает но есть нюансы. вопрос на триллиончик думаю точно стоит а может и целый квартал минфин сможет закрыт без проблем за счет фондов и их держателей.

    вопрос такой не пора ли  в офз флотеры или фиксы из ликвидности?

    замещайки уже есть доформировал на русфаре 40+% когда якобы роснефти нужны были юани(все замещайки в плюсе)
    акции подкупаю по чуть чуть (0.5%от депо пока что) все естественно в минусе
    25% в ликвидности думаю сократить до 10 %+- на закуп чего нибудь интересного 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар олесь голубев
    Не бойтесь я с вами )
  5. Аватар Алексей Шаульский
    я за каким-то лысым по 55.5 чуть прикупил в пятницу, и сегодня поставил лесенку от 55 вниз — и… вся собирается спокойно.
    отдай я в понедель...

    Сиделец, После такой пресс-конференции, и покупать, хмм .
    У вас стальные яйца, я в SBMM посижу на пол депо, понаблюдаю.

    Но чувствую, что в сбере меня жестко отстрапонят после див. отсечки, как в 24-ом.
    Мы в 24-ом валились на повышении ставки,
    а сейчас на понижении так же валимся, парадокс рос рынка.
    По мамбе сейчас там же, где и при ставке 21%.
  6. Аватар Sergei
    в этом вся причина их жесткой денежно-кредитной политики( — собственные шкуры
  7. Аватар Sergei
    потому что своими решениями они просто прикрывают себе задницы. вот смотрите — 2 варианта у них: снизить ставку или неснизить. что они выберут и почему? конечно же неснижать, или даже повысить! пачему? потому что даже если инфля после повышения ставки вырастет они будут в белом и молодцы. мы типа «сопротивлялись как могли!!! даже когда от нас требовали снизить мы даже шли вразрез, борцы мы! если бы снизили сильно все было бы хуже!» — прям так бы и говорили. в белом? в белом. если бы инфля снизилась — опять в белом и молодцы — не поддались, победили инфлю! а если снижать ставку сильно — это ж риск. а вдруг гиперок, кто крайний будет?.. они там не дураки, они просто прикрывают себе зады, недумая о последствиях своих решений не только лишь для них, а вообще, в т.ч. для инфляции. она им пофигу. они прикрывают себе зад.
  8. Аватар elAlex
    Могу поздравить МинФин
  9. Аватар Максим Лебедев
    Белоснежка и 14,25 гномов

    Бывают просто набитые дуры(их достаточно), но когда они еще и упертые, этим, и только этим все и заканчивается

    По сути рынка ОФЗ нет, те цены и доходности которые будут это все будет «понарошку», в смысле размещаться можно и под 70 головых(и брать будут) —но рынок это умер, веры в резанную бумагу больше нет

    Если вы возьмете кальки всех войн(начиная с ДРевнего Египта), то везде одно и тоже девальвация, и деноминация (или близко к этому) по факту мира

    Сюда и Французская революция и много чего, никто в условиях войны не таргетирует инфляцию по мирному курсу, но мы все получаем золото из ртути—ПАЛУЧИТЕ (расписываться не нужно)
  10. Аватар Sergei
    ну, тоесть свою версию)
  11. Аватар Sergei
    хотите расскажу почему считаю что в ЦБ гады сидят?
  12. Аватар elAlex
    Сиделец

    Знать-бы прикуп.
  13. Аватар Sergei
    Ну что сказать, ну что сказать.
    А нечего цензурного.

    elAlex, промолчим)
  14. Аватар Алексей Шаульский
    Такими темпами, и лои обновить 24-го не долго.
  15. Аватар elAlex
    Sergei

    Ну что сказать, ну что сказать.
    А нечего цензурного.
  16. Аватар Сиделец
    я за каким-то лысым по 55.5 чуть прикупил в пятницу, и сегодня поставил лесенку от 55 вниз — и… вся собирается спокойно.
    отдай я в понедельник, и вытерпи (а вот это не факт… 238й в пятницу в обед был по цене покупки, это 248й так и не смог отскочить обратно до продажи моей), сегодня бонусом лишних 238х было бы больше чем я за полтора года сделал…
  17. Аватар elAlex
    Андроид Икс, Мне больше интересно где они такие объемы набирали чтоб нам в стакан столько лить? например 54ая впервые на таких низах в истор...

    Booppa,
    Наверно остаюсь при своём мнении — завели бумаги нерезидентов и теперь сливают старые выпуски.
    А новые ( 253, 254 ) за компанию льют.
    Хотя да, с фактажом у меня слабо.
  18. Аватар Sergei
    Как говориться — будь проклят тот день когда я сел за баранку этого тарантаса.
    Капитализацию будем увеличивать, фондовый рынок развивать.

    elAlex, еще помню кто-то триллион рублей обещал, но чета незанес)
  19. Аватар Андроид Икс
    Сиделец, тут только завидовать надо кто в кэше за всем этим наблюдает и первые покупки осторожно делает). А кто шортит тот вообще в шоколаде

    Booppa, да блин, фомо меня заело. Если бы захеджировался индексом 2 месяца назад, когда все облиги плюсовали процента по полтора и не дергался, был бы в шоколаде ). Только глядя на график скорее всего откупил бы шорт все равно на отскоках. Трудно было бы усидеть
  20. Аватар Booppa
    Кто то поспешно обкэшиваеться. Не лезьте против трэнда. Возможно это еще начало падения
  21. Аватар Booppa
    короче из слов Набиулиной я услышал/нафантазировал, что индексация тарифов ЖКХ и как следствие ускорение инфляции будет в конце октября. Поэ...

    Андроид Икс, Мне больше интересно где они такие объемы набирали чтоб нам в стакан столько лить? например 54ая впервые на таких низах в истории, а в стакане лярды стоят на продажу
  22. Аватар Андроид Икс
    А Змеев за неделю до собрания говорил, что у него шорта РГБИ нет уже. Ну может захеджировался в последний момент конечно. А робот его на проливах докупает, на отскоках продает. А отскоков особо не было. Так что он тоже по уши уже должен быть в ОФЗ, если ему верить )
  23. Аватар elAlex
    Как говориться — будь проклят тот день когда я сел за баранку этого тарантаса.
    Капитализацию будем увеличивать, фондовый рынок развивать.
  24. Аватар Андроид Икс
    короче из слов Набиулиной я услышал/нафантазировал, что индексация тарифов ЖКХ и как следствие ускорение инфляции будет в конце октября. Поэтому до ноября нас ждут понижения ставки по 0,25 каждый раз или даже паузы, а в ноябре повышение ставки опять. И как говорит Вася, рынок долга ожидания за полгода отыгрывает. Вот и началось...
    Только не понятно, будет ли отскок и потом ниже пойдем или сразу ниже без остановок? Отскоки то все от больших денег, когда банки тарятся, а они у Минфина покупают и нам в стакан льют.
    Хрен бы с ним с бумажным убытком по облигациям, выводить не собираюсь, купон устраивает, усредняться не знаю когда буду теперь. Но вот хотелось бы заработать/отбить часть убытка на фьючах конечно…
  25. Аватар Booppa
    Booppa, ой не факт что не топил ради того чтобы самому разгрузиться, или загнать людей в такие условия чтобы хорошо забрать из опустившихся ...

    Сиделец, тут только завидовать надо кто в кэше за всем этим наблюдает и первые покупки осторожно делает). А кто шортит тот вообще в шоколаде

ОФЗ

Тема для обсуждения ОФЗ — облигаций федерального займа. Выпуски, доходность, ликвидность.

Раздел про ОФЗ на сайте эмитента Министерства финансов РФ: календарь размещений, информация об итогах размещений.

Котировки ОФЗ и кривые доходности  на Смартлабе.
Чтобы купить облигации, выберите надежного брокера: