Облигации ОФЗ

swipe
Я эмитент
  1. Аватар Андроид Икс
    Сиделец, тут только завидовать надо кто в кэше за всем этим наблюдает и первые покупки осторожно делает). А кто шортит тот вообще в шоколаде

    Booppa, да блин, фомо меня заело. Если бы захеджировался индексом 2 месяца назад, когда все облиги плюсовали процента по полтора и не дергался, был бы в шоколаде ). Только глядя на график скорее всего откупил бы шорт все равно на отскоках. Трудно было бы усидеть
  2. Аватар Booppa
    Кто то поспешно обкэшиваеться. Не лезьте против трэнда. Возможно это еще начало падения
  3. Аватар Booppa
    короче из слов Набиулиной я услышал/нафантазировал, что индексация тарифов ЖКХ и как следствие ускорение инфляции будет в конце октября. Поэ...

    Андроид Икс, Мне больше интересно где они такие объемы набирали чтоб нам в стакан столько лить? например 54ая впервые на таких низах в истории, а в стакане лярды стоят на продажу
  4. Аватар Андроид Икс
    А Змеев за неделю до собрания говорил, что у него шорта РГБИ нет уже. Ну может захеджировался в последний момент конечно. А робот его на проливах докупает, на отскоках продает. А отскоков особо не было. Так что он тоже по уши уже должен быть в ОФЗ, если ему верить )
  5. Аватар elAlex
    Как говориться — будь проклят тот день когда я сел за баранку этого тарантаса.
    Капитализацию будем увеличивать, фондовый рынок развивать.
  6. Аватар Андроид Икс
    короче из слов Набиулиной я услышал/нафантазировал, что индексация тарифов ЖКХ и как следствие ускорение инфляции будет в конце октября. Поэтому до ноября нас ждут понижения ставки по 0,25 каждый раз или даже паузы, а в ноябре повышение ставки опять. И как говорит Вася, рынок долга ожидания за полгода отыгрывает. Вот и началось...
    Только не понятно, будет ли отскок и потом ниже пойдем или сразу ниже без остановок? Отскоки то все от больших денег, когда банки тарятся, а они у Минфина покупают и нам в стакан льют.
    Хрен бы с ним с бумажным убытком по облигациям, выводить не собираюсь, купон устраивает, усредняться не знаю когда буду теперь. Но вот хотелось бы заработать/отбить часть убытка на фьючах конечно…
  7. Аватар Booppa
    Booppa, ой не факт что не топил ради того чтобы самому разгрузиться, или загнать людей в такие условия чтобы хорошо забрать из опустившихся ...

    Сиделец, тут только завидовать надо кто в кэше за всем этим наблюдает и первые покупки осторожно делает). А кто шортит тот вообще в шоколаде
  8. Аватар Сиделец
    Сиделец, ну может его и выкуривают. Как раз он на 570 сильно начал топить за 38ую. На плечи брал. так можем и на писот прокатиться

    Booppa, ой не факт что не топил ради того чтобы самому разгрузиться, или загнать людей в такие условия чтобы хорошо забрать из опустившихся рук.
  9. Аватар Андроид Икс
    Мне интересно — было-ли такое что на ОФЗ вообще нет покупателей ?
    Смотрю в стаканы — пусто.
    Нафиг не нужны?

    elAlex, да все похож осознали, что пока Минфин будет занимать постоянно, банки будут лить нам в стакан и давить цену вниз. Да и деньги все потратили уже, кто хотел затариться ОФЗшками..

  10. Аватар Booppa
    Booppa, ну пока народ застревает, он им дорого впахивает и дёшево забирает обратно. (хотя не факт что продавцы наркоты сами употребляют...)

    Сиделец, ну может его и выкуривают. Как раз он на 570 сильно начал топить за 38ую. На плечи брал. так можем и на писот прокатиться
  11. Аватар elAlex
    Мне интересно — было-ли такое что на ОФЗ вообще нет покупателей ?
    Смотрю в стаканы — пусто.
    Нафиг не нужны?
  12. Аватар Сиделец
    интересно, как долго будут вытряхивать набравших в пятницу с плечом под отскок.
    я разочарован в себе, мягко говоря. Хотя… хоть убытков фактически не словил. Только пару лямов бумажных.
  13. Аватар Сиделец
    разница в доходности уже меньше 0.05%… как я и хотел. Но что-то зассал и обменялся когда было 0.15%.
    Год псу под хвост.
  14. Аватар Sid_the_sloth
    🔥Самые лучшие СВЕЖИЕ облигации за июнь 2026 (часть 1). Мой ТОП-6!

    Видали, что началО твориться на рынке после сюрприза от ЦБ?😳 Но это мы ещё обсудим попозже, а сейчас моя классическая рубрика «Свежачок».

    Один или два раза в месяц я внимательно анализирую все основные новые выпуски, которые разместились в последнее время, вручную (без всякого ИИ) отбираю из них наиболее интересные и публикую их в отдельной регулярной подборке.

    🔥В начале июня эмитенты так спешили занять денег до заседания ЦБ, что выпусков опять набралось много, и все достойные внимания не влезли бы в один пост. Поэтому первую часть публикую сегодня, а вторая выйдет уже в первых числах июля.

    Подписывайтесь на мой тг-канал или канал в Макс, где я регулярно выкладываю стратегии инвестирования и актуальные подборки инструментов.
    🔥Самые лучшие СВЕЖИЕ облигации за июнь 2026 (часть 1). Мой ТОП-6!

    ⚠️ВАЖНО! В этой рубрике я НЕ оцениваю текущую привлекательность облигаций с точки зрения их доходности «в моменте», как делаю в других подборках. Я лишь выбираю наиболее качественные (на свой вкус) выпуски, опираясь на их БАЗОВЫЕ параметры.

    📊Заодно в таких подборках даю ISIN выпуска, актуализирую информацию об объеме размещения, дате погашения и, главное, об итоговой ставке — ведь зачастую финальный купон уменьшается по сравнению с изначальным ориентиром.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Михаил
    Sergei, В Совкомбанк инвестиции вообще все условные заявки по ПИФом отменили.🤣😆

    ProstoVladimir, обновляли в выходные торговое ПО (Как я понял). Возможно произошли какие-то изменения.
    Я смотрю моб. приложения Сбер Инвестиции — там все нормально и без изменений.
  16. Аватар Сиделец
    Сиделец, его коронная фраза… ну куда лучще застрять в офз с ежедневным НКД, чем в акциях Газпрома

    Booppa, ну пока народ застревает, он им дорого впахивает и дёшево забирает обратно. (хотя не факт что продавцы наркоты сами употребляют...)
  17. Аватар Sergei
    Sergei, В Совкомбанк инвестиции вообще все условные заявки по ПИФом отменили.🤣😆

    ProstoVladimir, это норма?)
  18. Аватар ProstoVladimir
    Михаил, какой брокер у вас? у меня Сбер, не показывает ни позицию ни стакан. график закончился 19-го июня. на трейдингвью тоже самое.

    Sergei, В Совкомбанк инвестиции вообще все условные заявки по ПИФом отменили.🤣😆


  19. Аватар Sergei
    упд… нашол. они теперь smbb но акции… зашквар какой-то. etf в акции перевели?
  20. Аватар Макс Бодров
    Макс Бодров, а дыры в бюджете чем закрывать? Они же их не по приколу выпускают, как из пулемёта, а чтобы было на что пулемёты делать…

    mumiyden, По средствам нужно жить, уроки ГКО не выучены?
    Провести умеренную девальвацию до 85-90р. и порезать частично расходы, вот и весь рецепт.
  21. Аватар Sergei
    Sergei, у меня Сбер.


    На Tradeview наблюдаю проблему с граффиком на SBRB — там реально граффик за пятницу и все.

    Михаил, у меня тоже сбер( тикер sbmm. какой-то глюк…
  22. Аватар Михаил
    Михаил, какой брокер у вас? у меня Сбер, не показывает ни позицию ни стакан. график закончился 19-го июня. на трейдингвью тоже самое.

    Sergei, у меня Сбер.


    На Tradeview наблюдаю проблему с граффиком на SBRB — там реально граффик за пятницу и все.
  23. Аватар Sergei
    Почему нет?

    Михаил, какой брокер у вас? у меня Сбер, не показывает ни позицию ни стакан. график закончился 19-го июня. на трейдингвью тоже самое.

  24. Аватар Михаил
    Sergei. Почему нет? Что у вас «началось»?
  25. Аватар mumiyden
    Минфин приехал, будет теперь занимать под 15,27% при ключе в 14,25%. Может ума хватит перестать выпуски клепать и дать рынку пару месяцев хо...

    Макс Бодров, а дыры в бюджете чем закрывать? Они же их не по приколу выпускают, как из пулемёта, а чтобы было на что пулемёты делать…

ОФЗ

Тема для обсуждения ОФЗ — облигаций федерального займа. Выпуски, доходность, ликвидность.

Раздел про ОФЗ на сайте эмитента Министерства финансов РФ: календарь размещений, информация об итогах размещений.

Котировки ОФЗ и кривые доходности  на Смартлабе.
Чтобы купить облигации, выберите надежного брокера: