Облигации ОФЗ

swipe
Я эмитент
  1. Аватар Sergei
    ну че там? Можно считать сегодня черным понедельником в госдолге или еще рано? Такого падения я еще не видел. 3 процента в день по индексу… ...

    Booppa, рано, еще вечерняя сессия, там будет веселее. «заходя не бойся, выходя не плачь» — девиз росрынка! правда эту табличку я видел на общем мужско-женском душе, но вобщем смысл тотже)
  2. Аватар Mikle
    ну че там? Можно считать сегодня черным понедельником в госдолге или еще рано? Такого падения я еще не видел. 3 процента в день по индексу… ...

    Booppa, 3%-это по какому индексу?
  3. Аватар Booppa
    ну че там? Можно считать сегодня черным понедельником в госдолге или еще рано? Такого падения я еще не видел. 3 процента в день по индексу… чем мы хуже крипты?
  4. Аватар Booppa
    что это было щас на вечнике? кто то сдался и вышел в окно или опять ИИ балуеться?
  5. Аватар elAlex
    В акциях тоже «свободное падение», даже несмотря на то, что они, как все говорят, «впитывают» инфляцию.

    Lux777,
    В акциях — шортисты подхватили.
    Ну и остаюсь при своём мнении — завели нерезидентов ( если-бы я купил бумаги по 30-40% — пофиг мне было-бы на котировки ).
  6. Аватар Kaliningrad79
    Sergei, я боюсь что будет как в 98, проснулись а там показывает не 74, а 174 или даже 200+… Тогда наши офз с их доходность становятся копейк...

    sasa sasa, вот вот, но пока цель всего 84 до конца июля, офз скинул все, покупаю замещающие облиги, до конца недели ждать не буду, не давят их вниз
  7. Аватар Kaliningrad79
    sasa sasa, В военное время инфляции в 4% не бывает, у нас в мирное то её не было такой.
    Сейчас просто идёт уничтожение экономики, под соусо...

    Макс Бодров, баба яга знает своё дело, работает в полную
  8. Аватар Lux777
    В акциях тоже «свободное падение», даже несмотря на то, что они, как все говорят, «впитывают» инфляцию.
  9. Аватар elAlex
    интересно, а кто-то выступит с заявлениями когда планки начнутся?.. ну там эстренно спасать, триллион пообещать и недать… ну там заявить об ...

    Sergei,
    Вот интересно аж.
    Никогда не видел планку в ОФЗ.
  10. Аватар Sergei
    интересно, а кто-то выступит с заявлениями когда планки начнутся?.. ну там эстренно спасать, триллион пообещать и недать… ну там заявить об устойчивости, перспективах, иксах…
  11. Аватар Сиделец
    Сиделец, дивер. ликвидка, акции, обл. без плеч конечно лучше. Росрынок я еще в пятницу обмыл(( помянул. rip/

    Sergei, каждый раз кода при такой жопе вначале чуть отскакивает, я думаю что всё, норм. А оно за пол дня еще на 5% летит вниз. я так и держусь на свою голову за ММК.
    я еще зачем-то докупил на ИИС по ошибке. Чуть отодвинулось обратно — нужно было скинуть, а я как оцепенел. И не пополнить — только продать.
  12. Аватар Booppa
    Booppa, две давилки больше 100 т штук еще присутствуют.

    Lux777, кароче… ливень продолжаеться. в вечнике объем выскочил
  13. Аватар Lux777
    вроде давилка успокоилась… глянем че дальше будет

    Booppa, две давилки больше 100 т штук еще присутствуют.
  14. Аватар Booppa
    вроде давилка успокоилась… глянем че дальше будет
  15. Аватар Макс Бодров
    Макс Бодров, тогда вся борьба с инфляцией будет коту под хвост.

    sasa sasa, В военное время инфляции в 4% не бывает, у нас в мирное то её не было такой.
    Сейчас просто идёт уничтожение экономики, под соусом борьбы с инфляцией.
    Любой ценой не нужна никому инфляция в 4%. 6-8% инфляция вполне себе нормальный уровень в текущей ситуации.
  16. Аватар Sergei
    поднял прикола ради старую табличку — состояние счёта с ликвидностью в январе 2025, перед обменом на 248. подставит текущие цены.
    Получился...

    Сиделец, дивер. ликвидка, акции, обл. без плеч конечно лучше. Росрынок я еще в пятницу обмыл(( помянул. rip/
  17. Аватар sasa sasa
    sasa sasa, это вклад, но без налогов. возм даже с плюсом выплатой вам по налоговому вычету — если ИИС. я к этому так отношусь… если рухнут о...

    Sergei, я боюсь что будет как в 98, проснулись а там показывает не 74, а 174 или даже 200+… Тогда наши офз с их доходность становятся копейками, а не рублями.
  18. Аватар Сиделец
    поднял прикола ради старую табличку — состояние счёта с ликвидностью в январе 2025, перед обменом на 248. подставит текущие цены.
    Получился такой же объём что продал в понедельник из 248х. А дотерпел бы до сегодня в ликвидности (ну или возьми её в понедельник) — лучше бы почти на пару лямов вышло.
    Смысла обратно в облиги записываться, не перебегая на разгоне обратно в ликвидности, не было никакого.
  19. Аватар Андроид Икс
    ёпрст, ОФЗ просели и из-за этого последние фиксы корпоративные с невысоким купоном полились. Р-вижн, например.
  20. Аватар Lux777
    Lux777, а она тут причём, её дело инфляция, она как может так и борется, а вот благодарность дайте тому же Минфину, а так же нашим верхам, к...

    sasa sasa, базово я знаю, что инфляция появляется когда денежная масса в обороте превышает стоимость произведенных товаров и услуг. Повышенной ставкой она не только не дает ввести деньги в оборот (удерживая их на банковских вкладах), но и значительно увеличивает их количество (с такими то ставками и бизнес не нужен), что впрямую в будущем повлияет на инфляцию. Она не лечит «болезнь», а «обезболивает» тем самым усугубляет ее. Сейчас нас спасет подъем производства товаров и услуг, а для этого, как «просит бизнес» нужна адекватная КС. Сейчас она почти в три раза выше официальной инфляции. Для чего так «высоко»??? В моем понимании, для вреда государству в целом.
  21. Аватар elAlex
    Lux777, а она тут причём, её дело инфляция, она как может так и борется, а вот благодарность дайте тому же Минфину, а так же нашим верхам, к...

    sasa sasa,
    Тут тоже вопросы есть.
    Где-то я писал что она напоминает хозяйку оценивающую борщ только по солёности.
    И ничего другого её не колышет, пусть хоть вода с солью.
    Как любая аналогия — эта ущербна, но что придумал.
    Хотя конечно и её доводы имеют место быть.
    Гиперинфляциия вещь страшная.
    С другой стороны эти 4% и ни шагу назад — фундаменталисты от финансов.
    Ситуация меняется — может и цели по инфляции корректировать ?
    Сложное дело, не завидую я ей.
  22. Аватар Sergei
    Андроид Икс, лично я покупал в начале года офз, теперь они в минус ушли, фиг знает что ждать дальше.

    sasa sasa, это вклад, но без налогов. возм даже с плюсом выплатой вам по налоговому вычету — если ИИС. я к этому так отношусь… если рухнут офз никакой вклад вас не спасет. т.е. посути тоже.
  23. Аватар sasa sasa
    Набиулина, враг государства.Какими-то мизерными 0,25% сыграла на руку мечтающим обрушить нашу экономику. Я бы вообще расследование провел об...

    Lux777, а она тут причём, её дело инфляция, она как может так и борется, а вот благодарность дайте тому же Минфину, а так же нашим верхам, которые говорят мол будем то будем это
  24. Аватар Максим Фадеев
    Интересно вот если Минфин не объявит в среду аукцион, может большие деньги поймут что аттракцион подходит к концу и начнут откупать?
  25. Аватар Lux777
    elAlex, так кто покупает офз и так мало, у нас в стране это не очень распространено, так ещё те кто покупает видит что нет смысла сейчас бра...

    sasa sasa, Поддерживаю. Наляпала она своим языком, зная, насколько всё на этом решении завязано да ещё в такое непростое время, что теперь очень сомневаюсь в её профессионализме и цели таких действий.

ОФЗ

Тема для обсуждения ОФЗ — облигаций федерального займа. Выпуски, доходность, ликвидность.

Раздел про ОФЗ на сайте эмитента Министерства финансов РФ: календарь размещений, информация об итогах размещений.

Котировки ОФЗ и кривые доходности  на Смартлабе.
Чтобы купить облигации, выберите надежного брокера: