Облигации ОФЗ

swipe
Я эмитент
  1. Аватар elAlex
    Новости из другой комнаты доносятся.
    Этак с гордостью — мы страна против которой введено наибольшее количество санкций.
    Ну так давайте ещё 10 лет собираться начинать.
    Один раз решительно дёрнулись — не получилось ( Ватикан видите-ли отговорил и обманул — какой обман по счёту я уж не считал ).
    Уж извините за оффтоп.
  2. Аватар Makla_News
    Инфляция в РФ с 16 по 22 июня 2026 года составила 0,25% против 0,15% неделей ранее. Годовая инфляция выросла до 5,82% (с 5,63%) – Росстат
    Росстат — Инфляция в РФ

    📈 Инфляция в РФ с 16 по 22 июня ускорилась до 0,25% с 0,15% неделей ранее

    📈 Годовая инфляция в РФ на 15 июня с 16 по 22 июня ускорилась до 5,82% с 5,63% неделей ранее

    Источник: rosstat.gov.ru

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар elAlex
    Так ладно пока мы с вами тут обо всем, офз наши летят куда не в хорошее будущие.

    sasa sasa,
    Всё тут ясно — пошли маржинколы по акциям — народ сливает ОФЗ — в кеш выйти.
    Возможно и мне придётся.
    Смотрю в Т вроде держать пытаются — может отскочит.
  4. Аватар sasa sasa
    Так ладно пока мы с вами тут обо всем, офз наши летят куда не в хорошее будущие.
  5. Аватар sasa sasa
    sasa sasa,
    Видимо Юрий Подоляка, сумчанин.

    elAlex, ага, про него. Что то вот такие как он сами всех зазывают, а не идут туда.
  6. Аватар sasa sasa
    Vladimir00025,
    Сказать что это какая-то вундервафля которая всё решит — нет.
    Нет у меня доступа к серьёзным микрофонам и много чему ещё.
    За...

    elAlex, а мне кажется люди не понимают что 100 пр защиты не будет точно. Тут вопрос в том сможем ли мы сбивать не только 90 пр хотя бы, уже существующих, но и тех которые будут. Тут надо вопрос шири ставить на перспективу. Потому что тот же запад модернизируют их, а у них производство и возможности развиты намного больше. Нам сейчас не только нужно разрабатывать то что могло бы сбивать к 100 пр целей, но и то что появится в будущем, предугадать их разработки. Новые дроны уже у них показывают эффективность.
  7. Аватар Ольга Чудинова
    Деньги нужны, а ликвидности мало — цб «жадничает» (почему-то?) — вот и продают офз в т.ч.


  8. Аватар elAlex
    Vladimir00025, подоляка это который с начала сво вещает что вот наши там всех месят? Ну который типо бывший военный. Если про него речь, то ...

    sasa sasa,
    Видимо Юрий Подоляка, сумчанин.
  9. Аватар elAlex
    elAlex, так опять же, почему не купить? Ценники ушли так далеко вверх и продолжают идти, что людям обычным с их зп просто не накопить ни чер...

    sasa sasa,
    Создали ажиотажный спрос нерыночными ставками.
    Может идея и благая была — а получилось как всегда.
    Разогнали пузырь — тут я со Змиёвым совершенно согласен.
    И что теперь делать — хз.
  10. Аватар sasa sasa
    elAlex, может не к тем подходили? Попробуйте поговорить с воен блогерами: Подоляка, Два майора, они направят куда надо. Такая техника сейчас...

    Vladimir00025, подоляка это который с начала сво вещает что вот наши там всех месят? Ну который типо бывший военный. Если про него речь, то считаю его самого не лучше диваного стратега типо меня. Те кто ему в лицо фактами тыкал о том мол ты же сказал взяли и там зачистили он тупо удоллял блочил и тп. Кстати он тоже чей-то заинтересованый человек. Что же он такой патриот не ушёл туда.
  11. Аватар Booppa
    Vladimir00025, честно я не вижу, может потому что я посторел и голова не хочет видеть что хорошее. Только реально не вижу ничего хорошего. П...

    sasa sasa, терпением — спасете души ваши.
  12. Аватар elAlex
    sasa sasa,
    У кого-то, где-то, иногда.

    elAlex,
    Да не так всё однозначно конечно.
    Кто-то старается, ситуация сложная.
    Но так задолбала эта нерешительность, на пол-шишечки.
    Все нас обманывают видите-ли.
    Если тебя раз назвали лошадью — дай в морду тому кто это сделал.
    Если второй — задумайся почему.
    Если третий — стань в стойло и не дёргайся.
  13. Аватар elAlex
    Vladimir00025, честно я не вижу, может потому что я посторел и голова не хочет видеть что хорошее. Только реально не вижу ничего хорошего. П...

    sasa sasa,
    У кого-то, где-то, иногда.
  14. Аватар sasa sasa
    sasa sasa,
    Почему — года не прошло — осознали что Анкоридж — те-же Минские, только воняет.
    Год назад у меня на столе лежал простенький, деш...

    elAlex, да, у нас власти в егда так пока все не развалится ничего не начнут делать и палец об палец не ударят. И напряжённость тоже растёт, как и в бизнесе так у обычных людей.
  15. Аватар sasa sasa
    sasa sasa, меняется, просто вы наверное не видите, но меняется и к лучшему. Но еще есть с чем работать, и с кем))

    Vladimir00025, честно я не вижу, может потому что я посторел и голова не хочет видеть что хорошее. Только реально не вижу ничего хорошего. Прошло более 30 лет, а страна живёт какими то ожиданиями что вот вот, по этому не вижу.
  16. Аватар elAlex
    elAlex,
    Потерпите немного… Орбитальный крейсер «Навашингтон» уже стоит наприколе😏

    iPatrick,
    И за-ся я всю жизнь терпеть — как началось с 90-х так никак не закончится.
    Вчера смотрел запись матча ногомяча 1980 года — было-же время — не вернуться.
    И деревья были до небес, и трава зелёная.
  17. Аватар sasa sasa
    sasa sasa, если банки не контролить, то они и при нулевой ствке будут кредиты в 15% выдавать. Нет гос контроля за этим делом…

    Vladimir00025, ну да, тоже верно. Опять же мы возвращаемся по цепочки к верхам нашим. Рыба гниёт с головы. То что все сейчас происходит и как происходит, все идёт от верхов.
  18. Аватар sasa sasa
    sasa sasa,
    Надо в том числе перекосы устранять.
    Та-же льготная ипотека к чему привела ?
    Раздули спрос — сейчас не знают что делать.
    Вроде н...

    elAlex, так опять же, почему не купить? Ценники ушли так далеко вверх и продолжают идти, что людям обычным с их зп просто не накопить ни через 5 лет ни через 10 ни через 30. Опять же вопрос почему ценники растут когда в стране зарплаты не успевают. А кто те люди покупающие квартиры? При мне когда мы в выбирали квартиру пришёл мужик, сел у соседней девочки и сказал что ему нужно 3и одно комнатные квартиры. Он не сморел расположение этих квартир, как там что обустроено. Просто где дом будет, когда и все. Вот это я считаю не нормально когда идёт перекос, что одни могут себе позволить прийти и купить много квартир, а другие десятилетиями не могут этого позволить. А это вопрос к зарплатам у одних и других. Это было в 2016 году до сво. Не мог тогда военный человек прийти, но он явно брал не для того чтобы жить. И кстати. Тогда квартиры по 2 ляма стоили, однушки, а теперь наверное лямов 6… Человек знал куда нужно вложить деньги.
  19. Аватар elAlex
    elAlex,
    Потерпите немного… Орбитальный крейсер «Навашингтон» уже стоит наприколе😏

    iPatrick,
    Мне уже не до крейсеров.
    Дожить-бы спокойно.
    Хотя Зевс ( тот что космический буксир ) — хотелось-бы увидеть.
  20. Аватар iPatrick
    sasa sasa,
    Тут комплекс проблем.
    И мы не сможем сильно снизить налоги.
    У нас огромная территория, воюющая армия ( честь им и хвала ) и мало...

    elAlex,
    Потерпите немного… Орбитальный крейсер «Навашингтон» уже стоит наприколе😏
  21. Аватар elAlex
    elAlex, все же если прибор классный обратитесь к воен блогерам, я не инженер, но очень страдаю от этих беспилотников((. Не сплю ночами. А эт...

    Vladimir00025,
    Сказать что это какая-то вундервафля которая всё решит — нет.
    Нет у меня доступа к серьёзным микрофонам и много чему ещё.
    Зато дешёвая микрофонная решётка получилась.
  22. Аватар sasa sasa
    sasa sasa, это вопрос к руководству завода. Все опять же решают кадры. Если бы у руля стояли бы опытные управленцы, то я уверен, что завод б...

    Vladimir00025, верно мыслите. У нашего рукаволства рыльце тоже в пушку, а тогда должны работать ФСБ и другие органы. Как так получается что у завода денег нет, хотя заказы сдаёт ему платят за эти заказы. Только вот почему то кмнам один раз приехали с проверкой что то там посмотрели, поговорили и уехали, и тишина… А зп как задерживали так и задерживают. И все все видят и знаю прекрасно. И это уже к разговору о коррупции, нетолько на заводе.
  23. Аватар elAlex
    elAlex, ну вот, а я о чем и писал. И про это писали ещё до повышения. Мы сейчас имеем обратный эффект, плюс закрытие бизнеса, что влечёт к у...

    sasa sasa,
    Тут комплекс проблем.
    И мы не сможем сильно снизить налоги.
    У нас огромная территория, воюющая армия ( честь им и хвала ) и мало населения.
    Упорядочить надо, упростить по максимум, снять неэфективности ( я уж не мечтаю что-бы помочь ).
    Пробовали на самом деле, та-же самозанятость.
    Но сейчас коней менять никто не будет.
    И в свете этого — ну не понимаю я чего кота за яйца тянут ( опять-же диванный футболист я ).
    Каждый год нерешительности наносит стране огромный вред.
    Если уж взялись сейчас ( не в 14-м когда можно было быстро купировать, не в 2008 когда можно было просто обойтись поддержкой печати и агитацией, а не зурабова присылать ) решать — решайте.
    Для руководителя нерешительность — страшный порок.
    Повторюсь — после Иране мне стыдно было-бы в глаза людям смотреть — оказывается если не бояться сделать больно дорогим партнёрам — всё можно сделать.
    Накипело.
  24. Аватар sasa sasa
    sasa sasa, интересно, чьи? у него какие-то жополизные интересы.

    Bill-Dill, мне лично кажется что да. Вот смотрите, если бы вы так хорошо понимали и разбирались в чем то, и на этом зарабатывали деньги, то вы бы делились как это делать с другими… Зная что их 100 людей приносящих вам деньги, половина уйдёт к другому, а если многие так же узнают и начнут зарабатывать, то не то что половина, вы большую часть людей же потеряете, а значит ваш заработок упадёт. Значит цель у него другая. Я если умел бы делать деньги на чем то, поделился бы этими знаниями только с сыном, дочкой, женой, но не как не с посторонними дядями и тётями. Просто залайтесь вопросом зачем ему кого то обучать заработку, ведь деньги на рынке из воздуха не появляются, а значит все остальные для меня конкуренты.
  25. Аватар Vladimir00025
    Vladimir00025,
    Я обычный инженегр.
    Не менеджер, не организатор.
    Пробовали что знали — только сейчас запросы появились — оказывается надо, в...

    elAlex, все же если прибор классный обратитесь к воен блогерам, я не инженер, но очень страдаю от этих беспилотников((. Не сплю ночами. А это помогло бы их обнаруживать и вовремя сбивать.

ОФЗ

Тема для обсуждения ОФЗ — облигаций федерального займа. Выпуски, доходность, ликвидность.

Раздел про ОФЗ на сайте эмитента Министерства финансов РФ: календарь размещений, информация об итогах размещений.

Котировки ОФЗ и кривые доходности  на Смартлабе.
Чтобы купить облигации, выберите надежного брокера: