Облигации ОФЗ

swipe
Я эмитент
  1. Аватар Валерий Иванович
    у банков дефицит ликвидности.
    я так мыслю, они льют в том числе и по этой причине
  2. Аватар Валерий Иванович
    ВИП клиентам в прайвет банках в несколько слоев с РЕПО заворачивали ОФЗ… вот и результат

    Mikle,
    ну, в сбере такого не было.
    предлагали другие вещи.
  3. Аватар elAlex
    Во всем мире при решение о ставке… ЦБ смотрят на долговой рынок… он диктует уровень цены риска
    Длинные офз закладывают 15.-16% ставку у нас

    Мухомор,
    Это не длинные ОФЗ закладывают — это спекулянты резвятся.
    Может действительно кто-то в ОФЗ перекладывается.
    Если-бы доходность долга определяла-бы ставку — какая ставка должна была-бы быть в августе прошлого года ?
    Ситуация аналогична — только в другую сторону.
  4. Аватар elAlex
    elAlex, да ставку могут не повышать… а инфляция будт расти… до 10% к концу года… и рубль падать… и офз будут падать
    Щас это и происходит… пр...

    Мухомор,
    Ставка ЦБ тянет за собой доходность по вкладам ( она падает ).
    И сейчас на фоне вкладов доходность ОФЗ весьма привлекательна.
    Рубль падает — замечательно, может промышленности полегче будет наконец-то.
  5. Аватар Мухомор
    Во всем мире при решение о ставке… ЦБ смотрят на долговой рынок… он диктует уровень цены риска
    Длинные офз закладывают 15.-16% ставку у нас
    но повышать ставку ЦБ не может…
  6. Аватар Мухомор
    Мухомор,
    В моменте могут и залететь.
    Но долго это не будет я считаю.
    Повысить ставку точно не смогут — на 95% уверен — иначе центробанк про...

    elAlex, да ставку могут не повышать… а инфляция будт расти… до 10% к концу года… и рубль падать… и офз будут падать
    Щас это и происходит… при ставке 14.25 доха 16 почти…
  7. Аватар elAlex
    писал давно про 16 % доходности будуту длинные… мало кто верил… бензиновый кризис будет толкать недельную инфляцию… офз будут падать…

    Мухомор,
    В моменте могут и залететь.
    Но долго это не будет я считаю.
    Повысить ставку точно не смогут — на 95% уверен — иначе центробанк просто выкинут всем составом.
    Если какого реального форсмажора не случится.
    А так — сейчас атака пройдёт — будем потихоньку отползать.
    А может и не потихоньку — не берусь сказать.
    Я смотрю и объёмы уже не те на продажу выходят и заявок навстречу больше становится.
    Если раньше в той-же 238 на продажу объёмы больше были — сейчас наоборот.
    Так, арьергардные бои местного значения.
    Это моё личное мнение.
  8. Аватар Mikle
    ВИП клиентам в прайвет банках в несколько слоев с РЕПО заворачивали ОФЗ… вот и результат
  9. Аватар usikpa
    Lux777, ещё и рубль идёт вверх) капец

    Стас Максимов, Вот кстаит, да. Налоговая недел и юань улетает на 11. ЧТо же будет на следующей неделе???

    Власти получат панику. Вот согласен с Богдановым
  10. Аватар elAlex
    elAlex, что-то «не пахнет» отстрелом в ОФЗ. Акции вроде начали топтаться на месте и даже в рост, а ОФЗшки не меняют курса. только скорость п...

    Lux777,
    ОФЗ не такие быстрые.
    Ну и давят их пока.
    Пытаются плечевиков выбить — больно, как больно.
    Выдержим.
  11. Аватар Мухомор
    писал давно про 16 % доходности будуту длинные… мало кто верил… бензиновый кризис будет толкать недельную инфляцию… офз будут падать…
  12. Аватар Lux777
    Круто, 254 — текущая доходность без малого 15%.
    Может выдаю желаемое за действительное — какой-же потом отстрел будет.
    Буду сидеть до упора ...

    elAlex, что-то «не пахнет» отстрелом в ОФЗ. Акции вроде начали топтаться на месте и даже в рост, а ОФЗшки не меняют курса. только скорость подсбросили малость.
  13. Аватар elAlex
    Зараза — денег потерял дофига.
    Долго не мог поверить что такое возможно.
    Сколько раз себе говорил — трейдинг и только трейдинг.
    Не с моим еврейским счастьем в инвестиции.
  14. Аватар elAlex
    Круто, 254 — текущая доходность без малого 15%.
    Может выдаю желаемое за действительное — какой-же потом отстрел будет.
    Буду сидеть до упора — плечи-то отбить надо.
  15. Аватар Стас Максимов
    Lux777, Сегодня тамже на сайте Финама уже повысили потенциал инвестирования и понизили риск инвестиций в 254 ОФЗ до 41… Странные действия пр...

    Lux777, ещё и рубль идёт вверх) капец
  16. Аватар Сиделец
    опять двадцать пять… всё пропускаю что если резко пролили и отскочили — нужно отдать, скоро повторят и улучшат пролив. Ну и опять же, совсем безопасно можно было прокернуть бумаги между счетами — продать на счету ММК, на ту же сумму на ИИС офз, и поставить противоположные заявки на откуп ниже — налили бы, и еще и осталось мелось.
    Правда последний раз, когда я так делал, ММК стоил 33. Поспешил я тогда с рисованием убытков.

    Жив кто? Или по очереди выносят ногами вперёд? :-)
  17. Аватар Lux777
    Ольга Чудинова, на сайте Финама понизили риск инвестиций и потенциал инвестиций ОФЗ с 47 до 33.

    Lux777, Сегодня тамже на сайте Финама уже повысили потенциал инвестирования и понизили риск инвестиций в 254 ОФЗ до 41… Странные действия при неизменности ситуации.
  18. Аватар elAlex
    elAlex, в вдо мне тоже было хорошо, пока не просыпался самолет. Да, возможно, кто-то это смог рассчитать, но я не смог. Рейтинг там был прил...

    Стас Максимов,
    Там готов ко всему.
    А вот когда ОФЗ ведут себя как ВДО ( ВДОФЗ? ) — это непривычно как минимум.
  19. Аватар Стас Максимов
    Стас Максимов,
    Повторю — я себя уютнее в ВДО чувствовал.
    Там по крайней мере готов ко всему

    elAlex, в вдо мне тоже было хорошо, пока не просыпался самолет. Да, возможно, кто-то это смог рассчитать, но я не смог. Рейтинг там был приличный
  20. Аватар elAlex
    Без паники в офз? До какого момента можно сидеть спокойно? Конечно, купоны больше, чем просадка тела, но все равно не приятно

    Стас Максимов,
    Повторю — я себя уютнее в ВДО чувствовал.
    Там по крайней мере готов ко всему
  21. Аватар Стас Максимов
    Стас Максимов, неприятно, это просадка в акциях более 50% с неизвестными перспективами и без дивидендов.
    А тут, 10% минус и вой на весь мир

    Валерий Иванович, ну там скорее паника в акциях, чем неприятность😅 я тоже относительно спокоен, но не совсем
  22. Аватар crush
    практически ЛЮБОЕ предприятие или холдинг, может распустить сотрудников, бухгалтерию, не нужно ездить на работу, куча сэкономленной бумаги, ...

    Максим Лебедев, ну и правильно, боярская верхушка так и делает, почитаешь, у всех миллиарды на депозитах, никто акций не покупает
  23. Аватар Валерий Иванович
    Без паники в офз? До какого момента можно сидеть спокойно? Конечно, купоны больше, чем просадка тела, но все равно не приятно

    Стас Максимов, неприятно, это просадка в акциях более 50% с неизвестными перспективами и без дивидендов.
    А тут, 10% минус и вой на весь мир
  24. Аватар Стас Максимов
    Без паники в офз? До какого момента можно сидеть спокойно? Конечно, купоны больше, чем просадка тела, но все равно не приятно
  25. Аватар Максим Лебедев
    практически ЛЮБОЕ предприятие или холдинг, может распустить сотрудников, бухгалтерию, не нужно ездить на работу, куча сэкономленной бумаги, отчетов, сотрудники растят детей и цветы

    и капает прибыль 16 ГОДОВЫХ,15 ЛЕТ НЕПРЕРЫВНО, ЗАКРЫЛИСЬ СТОЛОВЫЕ, КАФЕ… все сидят в ОФЗ как в «МММ»...

    Ибо почти никто не может побить рентабельность, после выплаты всех налогов и утильсборов

ОФЗ

Тема для обсуждения ОФЗ — облигаций федерального займа. Выпуски, доходность, ликвидность.

Раздел про ОФЗ на сайте эмитента Министерства финансов РФ: календарь размещений, информация об итогах размещений.

Котировки ОФЗ и кривые доходности  на Смартлабе.
Чтобы купить облигации, выберите надежного брокера: