Облигации ОФЗ

swipe
Я эмитент
  1. Аватар Андроид Икс
    Предлагаю вообще паузу сделать в закупке ОФЗ (при условии скидывания всех плеч). Тело пусть продавливают, купоны никто не отменял, а они еже...

    Vladimir00025, где ж вы были с таким предложением 20го июня? )
  2. Аватар Vladimir00025
    Vladimir00025, а может стоит попробовать, может получится «сломать» тренд на снижение.

    Lux777, не получится, и дна точного никто не знает. Но в отличие от фьюча по ОФЗ хотя бы купон капает.
  3. Аватар Сиделец
    мда… задним числом просто на отмене аукциона нужно было продаться и постоять в стороне. я еще с утрца ныл что стаканы пустые…
    фиг угадаешь. если угадаешь — о, я профессионал, всё очевидно было. Пошло против тебя — дебил, чего дёргался? Вон в 2008 на таких очевидных движениях меня и распиливало, не успевал деньги подносить.
    оглядываюсь назад — фиг пойми зачем я всё время сидел в мусоре, вместо того чтобы сбер и прочее дёшево годами подбирать.
    Сейчас смотрю — «мусор», с которого я вышел в 24м рановато, не добрав 2х, наконец вдвое от моего выхода сложился. Держался долго. Если РБК вдруг утопчут до 2.5 рублей — отдам должное, буду подбирать в гомеопатических дозах.
  4. Аватар Vladimir00025
    Предлагаю вообще паузу сделать в закупке ОФЗ (при условии скидывания всех плеч). Тело пусть продавливают, купоны никто не отменял, а они ежедневно приходят (я имею ввиду НКД), а как пойдет разворот по тренду так и докупать уже. Но разворот должен быть как минимум с неделю, а то и несколько месяцев. Обязательно успеем все закупиться если сейчас все не просадим))
  5. Аватар elAlex
    elAlex, Смело. а не смогут они просто всем «простить» в таком случае?

    Lux777,
    Нет.
    Всё это страшилки.
    За исключением переворота какого ( чур меня, чур, хватит на мою жизнь ).
    Иначе крах финансовой системы — а тогда и в деньгах смысла не будет.
  6. Аватар Lux777
    Booppa, да согласен, но шортить страшно сейчас))

    Vladimir00025, а может стоит попробовать, может получится «сломать» тренд на снижение.
  7. Аватар Vladimir00025
    Vladimir00025, а для этого и придуман шорт квартальника

    Booppa, да согласен, но шортить страшно сейчас))
  8. Аватар Vladimir00025
    Vladimir00025, она вообще не должна быть на текущих. Если до сих пор доехала, то там внизу нет поддержек. Я помню 24ый год и на 480р неособо...

    Booppa, да не должна, должна быть в районе 59-64%, но тренд на рынке нисходящий — утащил и ОФЗ вниз. Банки активно льют. А за 480 руб никто ее брать и не будет, так как деньги уже все потратили на проливах ранее.
  9. Аватар Booppa
    А плечи по ОФЗ, у кого есть, я рекомендую скинуть. Так как брокер берет не менее 20% годовых по ним, что сильно выше чем доха. И за перенос ...

    Vladimir00025, а для этого и придуман шорт квартальника
  10. Аватар Lux777
    Lux777,
    Повторю — единственная возможность — гиперинфляция.
    Но тогда тогда я последние деньги в них вложу.

    elAlex, Смело. а не смогут они просто всем «простить» в таком случае?
  11. Аватар elAlex
    elAlex, после гарант инвест вообще не чувствую себя спокойно, в любых облигациях до А включительно.

    sasa sasa,
    Согласен.
    Но там понимаешь на что идёшь.
    У меня до сих пор 50 шт 8 выпуска висят.
    Но когда ОФЗ превращают в ВДО — не был я к такому готов, признаюсь.
    Такая жаба давит что из евротранса вышел, и квакает что-то.
  12. Аватар Андроид Икс
    что за день? ргби в пропасть, какао и валюта в небеса. Все шорты в стринги превратили мне уже (((
  13. Аватар Vladimir00025
    А плечи по ОФЗ, у кого есть, я рекомендую скинуть. Так как брокер берет не менее 20% годовых по ним, что сильно выше чем доха. И за перенос позиции и покупка с продажей — выходит очень дорого. Их можно будет набрать (кто захочет) только на восходящем тренде.
  14. Аватар Booppa
    По 238 — не должна упасть ниже 48. По 254 — данных мало.

    Vladimir00025, она вообще не должна быть на текущих. Если до сих пор доехала, то там внизу нет поддержек. Я помню 24ый год и на 480р неособо охотно их брали
  15. Аватар Lux777
    Toria Alexandr,
    Ну если минфин будет готов по таким доходностям размещаться — бог в помощь.
    Я-бы на его месте откупил-бы обратно.
    254 та-же...

    elAlex, может они по этой схеме и работают, выжимают максимум из минимума для откупа?
  16. Аватар elAlex
    elAlex, Как много раз я читал на форумах и в чатах по инвестициям эту фразу — «Не будет такого». И сложилось у меня впечатление, что «работа...

    Lux777,
    Повторю — единственная возможность — гиперинфляция.
    Но тогда тогда я последние деньги в них вложу.
  17. Аватар Vladimir00025
    Vladimir00025,
    Владимир, какой теханализ например для той-же 254 ?
    Тут либо до маржинколов добьют, либо навстречу ( по ОФЗ ).
    Себя кляну — ...

    elAlex, Для 254 нет пока данных достаточных для анализа. Но не думаю что доха по ней выше 16,5% будет.
  18. Аватар Vladimir00025
    По 238 — не должна упасть ниже 48. По 254 — данных мало.

    Vladimir00025, это 480 руб если что)
  19. Аватар elAlex
    По тех анализу. Потерпите немого еще, IMOEX упадет до 2000-1950 пп (сильное сопротивление), тогда должен быть отскок, в том числе и в ОФЗ. С...

    Vladimir00025,
    Владимир, какой теханализ например для той-же 254 ?
    Тут либо до маржинколов добьют, либо навстречу ( по ОФЗ ).
    Себя кляну — не ожидал такого.
    Думал на 2400 отобьют.
    Что теперь-то.
    Хотя может у кого машина времени завалялась — маякните, обещаю доходность выше рынка
  20. Аватар sasa sasa
    Стас Максимов,
    Повторю — я себя уютнее в ВДО чувствовал.
    Там по крайней мере готов ко всему

    elAlex, после гарант инвест вообще не чувствую себя спокойно, в любых облигациях до А включительно.
  21. Аватар Lux777
    Booppa,
    Не будет такого.
    Это крах долгового рынка.
    При 238 по 100р доходность будет 71% годовых.
    Только гиперинфляция.
    И то на 15 лет — мал...

    elAlex, Как много раз я читал на форумах и в чатах по инвестициям эту фразу — «Не будет такого». И сложилось у меня впечатление, что «работает» она, как магнит. ;))
  22. Аватар Vladimir00025
    По 238 — не должна упасть ниже 48. По 254 — данных мало.
  23. Аватар elAlex
    zikhov, покупай. но будь готов 54ую увидеть по 300, а 38ую по 100. Готов? если нет покупай все равно, но на тот же объем бери в шорт ргби, а...

    Booppa,
    Не будет такого.
    Это крах долгового рынка.
    При 238 по 100р доходность будет 71% годовых.
    Только гиперинфляция.
    И то на 15 лет — маловероятно.
  24. Аватар Vladimir00025
    По тех анализу. Потерпите немого еще, IMOEX упадет до 2000-1950 пп (сильное сопротивление), тогда должен быть отскок, в том числе и в ОФЗ. Сейчас они за индексом Мосбиржи следуют. И этот отскок должен перейти в восходящий тренд. Пока сейчас нисходящий идет. Я так думаю…
  25. Аватар Lux777
    часть проблемы с бензином до понедельника решат и рынок успокоится

    zikhov, прилеты отменены?

ОФЗ

Тема для обсуждения ОФЗ — облигаций федерального займа. Выпуски, доходность, ликвидность.

Раздел про ОФЗ на сайте эмитента Министерства финансов РФ: календарь размещений, информация об итогах размещений.

Котировки ОФЗ и кривые доходности  на Смартлабе.
Чтобы купить облигации, выберите надежного брокера: