Облигации ОФЗ

swipe
Я эмитент
  1. Аватар Дмитрий Кондратьев
    что вижу сегодня

     

    что вижу сегодня



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар elAlex
    elAlex, а валюту вы у кого покупать будите? А по каким каналам? Даже если доллар через Китай брать, то извините они может и продадут чуть вы...

    sasa sasa,
    Признаю что это очень упрощённый взгляд на жизнь.
    Каждый мнит себя героем, видя бой со стороны.
  3. Аватар sasa sasa
    Я наверно наивен на старости лет стал.
    Но честно не понимаю почему тот-же центробанк не выступает антиспекулянтом по валюте.
    Упала на 75 — о...

    elAlex, а валюту вы у кого покупать будите? А по каким каналам? Даже если доллар через Китай брать, то извините они может и продадут чуть выше, но им самим надо, если объёмы большие США это увидят по тому как Китай берет их валюту, и может начать прикрывать или даже сам Китай ограничивать в покупке валюты. А валюта Китаю тоже нужна.
  4. Аватар sasa sasa
    интересно, а кто-то выступит с заявлениями когда планки начнутся?.. ну там эстренно спасать, триллион пообещать и недать… ну там заявить об ...

    Sergei, какие триллионы, они уже миллиарды собрать не могут
  5. Аватар elAlex
    Во всем виноват Змеев. Раньше Офз жили без спекулянтов, ну хотя бы не палились… а теперь все новички трейдинга массово загоняються в торговл...

    Booppa,
    Все мы спекулянты, в том или ином виде.
    Все хотим купить дешевле и продать кому-то дороже.
    Так-что его винить — пустое.
    Я например сам попал.
    Каждый раз как хочу что-то купить надолго что-бы не думать лишнее — влипаю.
    Как только ухожу в короткие сделки по стакану — более-менее.
    Ну это понятно, текущий рынок не для инвестора.
    Того-же Промомеда накупил — влип.
    Хотя видимо неправильно оценил тенденцию рынка.
    Но блять — единственная компания с такой прибылью, фарма, инновации ( для нашего рынка ). Молодцы ребята.
    Но и тут попал.
    Эх, жизнь моя жестянка.
    Не жили богато — нефиг и привыкать.
  6. Аватар elAlex
    elAlex, 500лямов любой банк подтереться и выкинет. Кто помнит год назад когда нам красотку 254ую выкатили, в день по ней 10 лярдов гоняли

    Booppa,
    Так-то оно так.
    Но это 6% от дневного оборота за последние 2 дня.
    И 33-50% от дельты по объёму.
    Если такое в стакан кинуть — за 900 выскочили-бы ( при условии отсутствия айсбергов ).
  7. Аватар Booppa
    Во всем виноват Змеев. Раньше Офз жили без спекулянтов, ну хотя бы не палились… а теперь все новички трейдинга массово загоняються в торговлю овз
  8. Аватар Booppa
    Почти год назад когда все улетело в космос, единственный раз когда я обратился сам к Змееву, сетуя что поезд уехал без меня. Он коротко ответил: Вернемся еще, а может и несколько раз
  9. Аватар Tverskoy_homyak
    Когда давили с 600 вниз понятное дело, банки фиксируют свои барыши… а теперь то кто что фиксирует? цена на 20 -18ключе проторговки по 38ой

    Booppa, теперь убытки фиксируют те, кто прибыль не успел.
  10. Аватар Booppa
    Когда давили с 600 вниз понятное дело, банки фиксируют свои барыши… а теперь то кто что фиксирует? цена на 20 -18ключе проторговки по 38ой
  11. Аватар Booppa
    Lux777,
    Кто-бы ни был.
    Вопрос только в одном — будет-ли он защищать позицию при пробое или при малейшей угрозе кинет это в стакан.
    В 1-ом с...

    elAlex, 500лямов любой банк подтереться и выкинет. Кто помнит год назад когда нам красотку 254ую выкатили, в день по ней 10 лярдов гоняли
  12. Аватар Booppa
    А мож просто лысый из ЦБ слил инсайд банкам, что обратно на 20ый ключ едем и те льют, потому что наберут намного ниже от текущих
  13. Аватар Сиделец
    Sergei, Ну да, одна из самых ходовых считай. Я тоже на неё смотрю, но, как говорят аналитики БКС, лучше не зацикливаться на одной бумаге, се...

    Тимур, если рядом смотреть, то 233х можно чуть больше взять ценой чуть меньшего купона. В чистом виде выплаты+переоценка получаются больше (если купить и забыть).
    Если чуть дальше — 240я даст больше бумаги и выплаты чем 225. По крайней мере несколько часов назад так было.
    26230 тоже вроде смотрится норм, но подальше.
  14. Аватар Lux777
    Lux777,
    Кто-бы ни был.
    Вопрос только в одном — будет-ли он защищать позицию при пробое или при малейшей угрозе кинет это в стакан.
    В 1-ом с...

    elAlex, Тоже наблюдал за ним в стакане, очень надеюсь на первый вариант.
  15. Аватар elAlex
    elAlex, Это Змеев ;))

    Lux777,
    Кто-бы ни был.
    Вопрос только в одном — будет-ли он защищать позицию при пробое или при малейшей угрозе кинет это в стакан.
    В 1-ом случае — может и остановимся.
    Во 2-ом — полетим дальше.
    Хотя куда дальше с такой текущей доходностью — вопрос.
  16. Аватар elAlex
    elAlex, я тоже считаю, что объективных причин для такого резкого падения нет. Несколько дней назад вообще речь вели про возможный рост ОФЗ и...

    Lux777,
    Если я прав по поводу нерезидентов — тогда просто жопа.
    Тогда я не знаю что будет.
    Если это местные шортисты развлекаются ( хотя 238 падает с марта и не верится мне что это просто банки сливают на таких уровнях, 238 -10% от последнего размещения ) — тогда на днях отскок будет.
    Хрен его знает. Ничего не могу предсказать.
  17. Аватар Lux777
    Вот вынесли плиту на 254.
    Теперь вопрос — что будет делать покупатель.

    elAlex, Это Змеев ;))
  18. Аватар олесь голубев
    elAlex, я тоже считаю, что объективных причин для такого резкого падения нет. Несколько дней назад вообще речь вели про возможный рост ОФЗ и...

    Lux777, сговор медведей )
  19. Аватар elAlex
    Вот вынесли плиту на 254.
    Теперь вопрос — что будет делать покупатель.
  20. Аватар Lux777
    Lux777,
    В акциях — шортисты подхватили.
    Ну и остаюсь при своём мнении — завели нерезидентов ( если-бы я купил бумаги по 30-40% — пофиг мне ...

    elAlex, я тоже считаю, что объективных причин для такого резкого падения нет. Несколько дней назад вообще речь вели про возможный рост ОФЗ и после этого не случилось СВО, переворота в стране или какого-то другого значимого события чтобы наблюдать такое падения. Для меня это загадка. Я больше склоняюсь к тому, что это чьи то целенаправленные, спланированные действия.
  21. Аватар Тимур
    225я сейчас вроде самая выгодная из офз лдя покупки? я не все смотрю, из своего списка.

    Sergei, Ну да, одна из самых ходовых считай. Я тоже на неё смотрю, но, как говорят аналитики БКС, лучше не зацикливаться на одной бумаге, сегодня она кажется самой выгодной, а через месяц картина может измениться)
  22. Аватар elAlex
    Я наверно наивен на старости лет стал.
    Но честно не понимаю почему тот-же центробанк не выступает антиспекулянтом по валюте.
    Упала на 75 — откупаешь, выросла на 90 продаёшь.
    Стабилизируешь валютный рынок, это потянет за собой стабилизацию цен, снижение инфляции, предсказуемость.
    Бизнесу легче будет развиваться в этих условиях.
    Наверно это со стороны просто кажется.
    Но так и хочется предложить им какой-то простенький ПИД-регулятор.
    И возможно какой-то отдел просто не понадобиться.
  23. Аватар elAlex
    sasa sasa, В военное время инфляции в 4% не бывает, у нас в мирное то её не было такой.
    Сейчас просто идёт уничтожение экономики, под соусо...

    Макс Бодров,
    Почему я и говорю — фундаменталисты от финансов.
    Выделили себе один параметр — инфляция.
    Выделили себе один канал управления — ставка.
    Упростили так сказать себе работу, молодцы.
    А всё что кроме — не их проблемы.
    К пуговицам претензии есть?
  24. Аватар Tverskoy_homyak
    Пиздец, извиняюсь.
    238 на уровне 21 ставки.
    Чего-то я в жизни не понимаю.

    elAlex, рынок живёт будущим, сейчас надвигается жопа.
  25. Аватар Максим Фадеев
    Пиздец, извиняюсь.
    238 на уровне 21 ставки.
    Чего-то я в жизни не понимаю.

    elAlex, сегодня можно не извиняться

ОФЗ

Тема для обсуждения ОФЗ — облигаций федерального займа. Выпуски, доходность, ликвидность.

Раздел про ОФЗ на сайте эмитента Министерства финансов РФ: календарь размещений, информация об итогах размещений.

Котировки ОФЗ и кривые доходности  на Смартлабе.
Чтобы купить облигации, выберите надежного брокера: