Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Мысли по российскому рынку

Посмотрим индекс РТС. Честно говоря, никогда не понимал, что он показывает поскольку рассчитывается в иностранной валюте и зачастую идет в разрез с индексом ММВБ, но всё же.

  Мысли по российскому рынку 

Тренд нисходящий, каждый пик ниже предыдущего, что говорит о слабости быков. Поддержка на уровне 900 пунктов. Пробитие вниз (чего я и ожидаю) грозит уходом на 600 пунктов. Промежуточной поддержкой может выступить уровень 800 пунктов, но сомневаюсь, что он сможет оказать серьезное сопротивление для медведей. Стоп-лоссом в текущей ситуации будет выглядеть уровень 1050 пунктов.

График индекса Мосбиржи не буду публиковать. Там всё также нисходящий тренд на недельке без признаков разворота. Поддержку быкам может оказать уровень 2200 пунктов. Если он устоит то возможна тенденция к росту, если нет — то уровень 2100 готов для покорения.

Компания Роснефть выглядит слабо. Не сказать, что на дневке тренд нисходящий — все-таки он был сломан в декабре месяце. Бумага нашла поддержку на уровне 325 рублей за акцию, но всё равно выглядит слабо. Уход ниже 325 открывает дорогу на 200. Если сумеем оттолкнуться от этого уровня то наверху нас ожидает 388-390.

  Мысли по российскому рынку 

Далеко заглядывать не будем — пока ожидаю снижение в район 330-325.

Старичок Лукойл выглядит совсем блекло. В свете последних событий (поставка топлива с лукойловского завода в Болгарии на нужды ВСУ Украины) никакого роста ждать не приходится.

  Мысли по российскому рынку 

Вероятен уход на 3000 руб.

ГМК Норникель. Нисходящий тренд сломан. Шорты не рассматриваю. Поддержка на уровне 14500. Но покупать бы тоже не стал на общем падающем рынке и с неясными целями наверху по данной бумаге.

  Мысли по российскому рынку 

Про ВТБ уже говорил. Вечнотонущая бумага. Пусть дальше тонет.

Газпром. Самый ужасный график, какой только можно было бы придумать.

Пробили уровень 157. Тренд явно медвежий. Никаких лонгов. Цель внизу 130.

  Мысли по российскому рынку 

Общий итог. Тренд вниз. Лонги не рассматриваю. Самыми унылыми-явно медвежьими выглядят Газпром и Лукойл. Если есть желание — можно шортить со стопами.

dzen.ru/profile/editor/id/63dbaa81381fa678081a49f6/publications


теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн