Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | RAPAPORT: Еженедельный обзор рынка алмазов и бриллиантов


RAPAPORT: Еженедельный обзор рынка алмазов и бриллиантов

Новости: Торговля алмазами неопределенна на фоне медленного спроса. Производство полированной продукции снижается, поскольку огранщики стремятся сократить запасы менее популярных товаров. Все внимание приковано к De Beers на следующей неделе, поскольку цены на алмазное сырье снижаются на аукционах. Macy's предупреждает, что американские потребители окажутся под давлением в 2023 году после разочаровывающих праздничных распродаж. Независимые говорят, что сезон был спасен спешкой в последнюю минуту. Китай пробуждается после того, как правительство ввело карантин для путешественников в преддверии лунного фестиваля. Оживленный Дивали увеличил продажи ювелирных изделий Titan за 3 квартал на 11%. Сарин соглашается купить контрольный пакет акций GCAL. Чарльз Стэнли уходит с поста президента De Beers brands в Северной Америке. Signet продвигает Джейми Синглтона на пост президента и главного специалиста по защите прав потребителей.

Фантазии: Мода стимулирует спрос на удлиненные овалы, изумруды и сияющие. Товары со средними и короткими коэффициентами являются слабыми и снижаются в цене. Медленный рынок бриллиантов весом от 0,30 до 1,20 карата. 1,25 карата и крупнее, категории F-J, VS-SI стабильны. Дефицит предложения хорошо вырезанных фантазий поддерживает цены. Овал является ведущей формой, за ним следуют Сияющая, Изумрудная, Грушевидная, валиковая и Маркизная. Розничные торговцы предлагают более широкий ассортимент продукции, поскольку потребители ищут альтернативные варианты сокращения. Отличные формы, заслуживающие премий. Негабаритные товары продаются по более высоким ценам, чем обычно. Некачественные, плохо ограненные фантазии неликвидны и их трудно продать.

США: Настроения неоднозначны, поскольку розничные торговцы и дилеры оценивают потребности в запасах в 1 квартале. Многие испытывают трудности с поиском хороших товаров взамен тех, что продаются в праздничный сезон. Высококачественная надежность, пользующаяся хорошим спросом у ювелирных брендов. Постоянные заказы и твердые цены на бриллианты весом 1 карат, D, IF. Приличная конверсия при вызовах memo. Ювелиры готовят рекламные акции ко Дню Святого Валентина.

Бельгия: На рынке тихо; биржи вновь открылись в понедельник после праздничных каникул. Дилеры надеются, но не уверены в отношении Дальнего Востока, поскольку Китай снимает ограничения на поездки. Коллекционные товары весом менее 1 карата хорошо продаются в D-G, IF-VVS. Сырьевой сектор проявляет осторожность в преддверии выставки De Beers (с 16 по 20 января), поскольку аукционные цены снизились.

Израиль: Торговля замедляется, так как клиенты постепенно возвращаются из отпуска. Выберите спрос от люксовых брендов. Ожидания на первую половину 2023 года низкие, поскольку США и Китай остаются неопределенными. Дилеры следят за уровнем цен. Отчет De Beers на следующей неделе, вероятно, укажет направление рынка.

Индия: Возобновившийся интерес со стороны Китая стимулирует рост спроса на досье 0,30 карата, D-G, IF-VS2, 3X. Местный рынок стабилен в течение свадебного сезона. Американские и европейские дилеры все еще возвращаются из отпуска и определяют потребности в товарно-материальных запасах. Торговля необработанным сырьем устойчива, а более мелкие алмазы укрепляются. Производство полированных изделий ниже производственных мощностей, но начинает расти на фоне ожиданий увеличения заказов в 1 квартале. Заметный рост продаж в -2, stars и melee.

Гонконг: Смешанный рынок в период праздничных покупок. Местная экономика замедлилась по сравнению с прошлым годом, поскольку восстановление розничной торговли замедлилось. Стабильный спрос на бриллианты весом от 1 до 2 карат. Китай демонстрирует признаки подъема после волны Covid-19. Сосредоточьтесь на золотых украшениях в преддверии Китайского Нового года 22 января.

1 комментарий
Где можно смотреть цены на алмазы?
avatar

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн