Рецензии на книги

Рецензии на книги | В копилку ЗОЖ

Данная книга повествует о том как быстро человек может развалиться, и о том как тяжело собрать себя обратно!
Рекомендуется всем ЗОЖникам к прочтению!
Примеры из книги:
«Может ли удовлетворять здоровье, сопряженное с физическим убожеством! Миру человека, как и ему самому, свойственна уравновешенность. Почему мы придирчивы к красоте домов, автомобилей, одежды? Нам не безразличны формы прически, цвета тканей или обоев, но, увы, мы сами заслуживаем жалости даже в юные годы: сутулые плечи, проваленная грудь, выпяченный живот, тонкие, наподобие стебельков, ручки, карикатурная походка, полусогнутые в ходьбе ноги. Но даже это не вызывает желания стать другим. Еще бы, духовное — самое важное! За словами же о духовном — самая обычная лень и невежество. Люди на пляже — это зрелище для весьма крепких нервов. Сколько же лишнего веса! И сколько совсем юных, но уже оглаженных наплывами жира. А уж после 30 люди почти сплошь перекормленные и перекошенные физическим бездельем.»
«У
стало
сть от работы и забот понуждает отказываться от развлечений молодости, в том числе и купаний. Люди вообще сужают круг интересов: работа, семья, телевизор, врачи, а солнце, вода — лишь в отпуск, да и то не обязательно. Дело, конечно, не в одной лишь обременительности забот и работы: уходит молодость, исчезает потребность в движении, укореняется робость, а тут еще и оговорки, скидки на возраст, который в данном случае совершенно не при чем. Набирает силу физическое вырождение, а с ним утрачиваются многие иные драгоценные свойства. А ведь купание не только развлечение и баловство, это едва ли не самое могучее средство оздоровления. Крутая смена температур воздуха и воды, облучение солнцем, плавание сообщают большую устойчивость организму, ее не добудешь и в самых патентованных лекарствах и месячном безделии в санатории


  • Ключевые слова:
  • ЗОЖ
★2
4 комментария

Можно еще короче сформулировать: 



avatar
пляжи это реально выставка уродливых тел. и в кунтскамеру ходить не надо
На 70% территории РФ купаться можно только 1-2 месяца в году. Урал. Сибирь и дальний Восток — только 2-3 недели летом.  
avatar
В свое врямя даже Арнольд равнялся на Власова, он был его кумиром, даже повесил дома на стенке постер с фотографией из журнала с ним.
avatar

теги блога Павел

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн