Рецензии на книги

Рецензии на книги | Кино на выходные

Рецензия на книгу
Лабас вакарас!
Я всё ещё под впечатлением блестящего искромётного юмора из одного замечательного топика. Отсюда и язык приветствия.
Одним впечатлением, однако же, долго не проживёшь, книги прочитал почти все, подумал я, и решил — схожу-ка в кино.
Ага. Сходил.
Лучше б лишнюю рюмку выпил.
Сперва с момента начала просмотра меня теребило лёгкое дежавю. Это точно не Притяжение-2? Но подбадривала интрига сюжета, по которому весь мир погас, кроме Москвы и области. Еще не пострадали Украина и Финляндия. Ну, будем для простоты считать, что Москва и область. Хреновая ассоциативная ирония, господа сценаристы — ладно, вытерпим — в пику голливудским писакам и режиссёрам, у которых все главные события всегда происходят у них на континенте. Вот вам, бабушки, и юрьев день — к нам прилетели! Ура!
Ура? Едва ли...
Один из главных героев Юрий, бывший таксист (ему пришла повестка, и он всё бросил и явился на службу) — рад, что началась война. Потому что он обрёл смысл в жизни. Нормально?
Смотрим дальше. В сюжетную линию (если можно так назвать пунктирно-корявую кривую) вплетается репортёр Ольга, которая сама себе места не находит, и остальным покоя не даёт (@бёт мозг сопровождающим с целью донести до остального населения правду о происходящем).
Дальше — больше. Рваный ассоциативный ряд, нанизанный на батальные (по всей видимости, недешёвые в производстве) сцены. Сидение с просматриванием всего этого постепенно начинает вызывать дискомфорт, потом — раздражение. Какое-то время ситуацию спасает попкорн, но когда и он заканчивается, а кино не начинается — начинает хотеться расстрелять главных героев одним из тех оружиеф, которыми они стреляют по фрагам. Которые, в свою очередь, в итоге отдают им на милость своих детей в количестве [больше чем доху@]. 
Пошли титры. Дык и чо? Кто победил-то? Землян осталось трое, вражеских детей — полный широкоформатный экран. Они придут в себя вырастут и сожрут этих троих мысленно не напрягаясь.

Ребята, ну, было бы смешно, если бы не было так грустно. Дороги вы делаете так, чтобы потом их ремонтировать… дома строите так, чтобы потом делать ремонт в квартире всю жизнь… машины делаете такие, что ездят они от сервиса до сервиса… плять, со всем этим можно было бы смириться, если бы в кино был орднунг — но там же ахтунг!

Дисклеймер: автор никого не отговаривает смотреть фильм «Аванпост». Все эмоции, разочарования и жажда задушить создателей этого фильма — исключительно на совести зрителей.

P.S. Когда пойдёте душить — меня позовите...

Кино на выходные


80 комментариев
в культуре бардак, нет сборов и нет искусства, но есть трата средств
avatar
Dark triumph, о какой культуре мы говорим, если обсуждаем фильмы «Хищник», «Терминатор», «Звездные войны»… Когда ты посмотрел любой из этих фильмов и вытер пот со лба, то потом — да, обсуждай их культурность сколько угодно.
Тут же очередное унылое говно. Плять. Я пошел в кинотеатр проголосовать РУБЛЁМ за отечественный кинематограф. Я достал его (рубль) из кармана и отдал в обмен на билет. А что мне дали взамен? Меня тупо кинули. Вашу снимателей этого фильма маму я… не уважаю.
avatar
Vlаdimi®, с билетов НДС 20% на поддержку отечественного кинематографа
avatar
Vlаdimi®, 
фильмы «Хищник», «Терминатор», «Звездные войны»…
Снимал бы их Бекмамбетов, был бы рваный ассоциативный ряд и реклама в каждом кадре. :)
Николай Скриган, 
avatar
Vlаdimi®, ну что ты несешь?! 

Фильм просто отличный!!! Смотрел вчера. И всем рекомендую. 

Не надо ничего коверкать и искажать. 

Ну, будем для простоты считать, что Москва и область. Хреновая ассоциативная ирония

Круг жизни — место где выжили люди, включал себя не одну Москву, как ты и отдельные псевдолиберальные граждане пытаются пересказать и подвести все это под разницу в уровне жизни Москвы и регионов. 

Круг жизни включает в себя часть центральной России с Москвой, часть Белоруссии, часть Прибалтики и часть Финляндии, часть Украины!!! 

Это, что по твоему мало?! Да конечно, если пытаешься обосрать фильм, то так проще, сразу ляпнуть мол выжила Москва только. 

Там еще есть сцены как Росгвардия митинги несанкционированные пресекает и очень жестко. Как пропустил такое?! Это же тоже «ассоциативная ирония» намек на продажную шкуру Навального. 

При этом фильме по сюжету акцентируют внимание на том, что ресурсы заканчиваются и именно поэтому надо отвоевывать территорию в карантине. Именно поэтому в карантин и посылают разведгруппы разной численности от отделения до танковых батальонов. 

А объяснение тому, что часть людей выжила появляется по ходу сюжета — Луна стала экраном от разрушительного излучения и сделал пришелец это намеренно, чтобы часть населения выжила и смогла организовать сопротивление. 

И в целом сюжет фильма как и отдельные сцены сняты вполне неплохо, относительно правдоподобно и зрелищно. 

Да можно было бы где-то сделать лучше, но в общем фильм вполне неплохой и его я смотрел с удовольствием.

avatar
Олег Каширин, ахаха, ты сделал мой день)))
avatar
Vlаdimi®, 
 ахаха, ты сделал мой день)))

Кроме старого шаблонного комментария есть чем возразить?! 
avatar
Олег Каширин, дружище, всё что я хотел сказать по сабжу — читай выше. Возражать тебе я не собираюсь. Ты высказался, спасибо. Я поржал. Давай)))
avatar
Vlаdimi®, 
«Хищник», «Терминатор», «Звездные войны»… Когда ты посмотрел любой из этих фильмов и вытер пот со лба

А вот это реально смешно ))) Конечно кроме первых частей, а дальше снимали просто порнуху перевернув все с ног на голову. 

Последний Терминатор — так вообще разочарование года. 
avatar
Олег Каширин, 
Конечно кроме первых частей

Так про первые части и речь)))
avatar
Vlаdimi®, 
Так про первые части и речь)))

Про последние части Терминатора и Хищника от вас были на Смартлабе негативные посты-обзоры?! 

А чего так на Аванпост, который явно на порядки лучше этих голливудских поделок, накинулись?!  
avatar
Олег Каширин, а ещё раз минусанёшь — забаню.
avatar
Vlаdimi®, 
а ещё раз минусанёшь — забаню.

Другого я и не ожидаю от тебя. 

Может тебе еще и не возражать?! ))) 
avatar
Олег Каширин, возражай. Только по делу. А не воображаемо-идейно.
Я просто знаю цену слову. А ты в каких-то фантазиях живешь. Ты позор анти-либеральных рядов. Из-за таких, как ты, дебилы смеются над нормальными людьми. Хотел ответа? Получил.
avatar
Vlаdimi®, 
возражай. Только по делу. А не воображаемо-идейно.
Я просто знаю цену слову. А ты в каких-то фантазиях живешь. Ты позор анти-либеральных рядов. Из-за таких, как ты, дебилы смеются над нормальными людьми. Хотел ответа? Получил.

Я хотел обоснованного ответа, а не общих никчемных фраз, типа «поржал», «фантазиях живешь» и т.п.
avatar
Олег Каширин, тогда тебе прямая дорога на сайт обоснованныеответы.рф, а здесь ты идёшь в чс, дружище.
avatar
Vlаdimi®, 
 Землян осталось трое, вражеских детей — полный широкоформатный экран.

Землян осталось не трое, по сюжету фильма оборона была прорвана, но нигде не говориться, что всех людей полностью уничтожили. 

Трое осталось из нескольких разведгрупп с одного аванпоста!!!

А дети пришельцев остались живы потомучто, режиссер хотел показать, что смысл жизни людей не уничтожение других народов и рас, людям присуще сострадание именно поэтому герои фильма и оставили в живых детей, а не убили их хотя могли бы это сделать быстро и легко. 


avatar
Олег Каширин, теперь вижу: писать рецензии на фильмы — твоё призвание. Это не моё)))
                                                
avatar
Vlаdimi®, 
Один из главных героев Юрий, бывший таксист (ему пришла повестка, и он всё бросил и явился на службу) — рад, что началась война. Потому что он обрёл смысл в жизни. Нормально?

Представь себе, что люди в нашем обществе, как например и пчелы в одном рою, рождаются с разными способностями, у одних тяга к медицине — они хотят лечить людей, другие хотят быть предпринимателями — развивать проекты и зарабатывать деньги, третьи учителями — учить и воспитывать будущие поколение, а вот некоторые рождены войнами/солдатами/защитниками и гармонию они обретают только тогда, когда реализуют заложенный в себя потенциал — защищают свой народ/страну на войне. 

И вот таксист один из таких людей, ему предложили службу по контракту и он согласился. 

Он простой солдат, расчетливый и местами жестокий, потомучто он на войне. 

То, что по сюжету он оказывается менее человечным чем остальные его сослуживцы и более расчетливым вполне себе неплохая задумка режиссера. 
avatar
Олег Каширин, дружище, я бы очень хотел, чтобы отечественные блокбастеры были зрелищными и увлекательными. Пока что это далеко не так. Я горжусь нашей российской армией и её успехами. А вот это уже реальность. Я прекрасно знаю, как в человеке порой причудливо сочетаются заложенные в нём позывы и реалии жизни. Сам офицер запаса. Но трахнуть бабу как животное, потому что он видите ли «на войне» (карикатурной) — это какая блядь задумка какого ебанутого режиссёра?
Всё, отстань.
avatar
Vlаdimi®, 
Сам офицер запаса. Но трахнуть бабу как животное, потому что он видите ли «на войне» (карикатурной) — это какая блядь задумка какого ебанутого режиссёра?

А в реальности такого никогда не было?!

Напомнить?
avatar
Олег Каширин, а я сам тоже в запасе, военный пенсионер, ветеран.  
avatar


avatar
Юнчикс, :-)
avatar
Юнчикс, ты сделал мой вечер)))
Мерси душевно)))
avatar
avatar
Я смотрю… мандалорец… три серии вышло, типа  мини звёздых войн, ещё жду второй сезон… табу…
avatar
Когда пойдёте душить — меня позовите.

  если совсем гавно, то  не надо расстраиваться… не первое гавно выпускают и не последнее...

в общем, не надо никого душить...не поперло, видимо, сценаристу и режиссеру в энтой жизни…
avatar
wistopus, та тиха. никто никого не душит. никому никуда ничего не прёт. и никто никого не снимает)))
avatar
блин… кароч, вых ты себе испортил... 
avatar
Саш, я правда плакал как ребенок… было жалко бапки… было жалко время… но жальче всего было мосх…
avatar
Vlаdimi®, 
да ужжж....(((


avatar
Gella, благодарю покорно, сударыня)))
avatar
Vlаdimi®, 
Та ладно,
рыдал он за 200 рэ
Завтра сольёшь десятку и успокоишься
Максим Барбашин, там было 300. Плюс попкорн. Чистое розорение)))))
avatar
Vlаdimi®, 
А вот попкорна надо было брать с запасом.
На SL уже начались диванные бои
СП2фсэ, санкциифсэ, Газпромфсэ
Максим Барбашин, вот, опять же расходы!
Ладно, пошёл покупать, куда деваццо)))))
avatar
Vlаdimi®, ты прям как хомяк.   Если хочешь посмотри наш сериал «Гастролёры», свежий сериал с Пореченковым «Полярный».
avatar
Виктория Ра, да лан, не всё так страшно)))
На днях посмотрел НАШ фильм. Очень понравился.
Рекомендую алаверды: «Ночная смена».
avatar
Vlаdimi®, посмотрю. А сериалы эти хорошие, весёлые. Не пожалеешь. Я ниже скинула новые серии маши, если не видел глянь. Испортили мульт.
avatar
Виктория Ра, пасиб!!!
avatar
https://lordfilms.top/filmy/2604-ford-protiv-ferrari-2019-online.html

Тогда этот надо посмотреть
avatar
owl-ural, какое-то время я очень живо интересовался гонками формулы-1. еще когда не было трансляций и следить за событиями приходилось по газетам и журналам, которые моряки привозили с опозданием в 2-3 месяца. болел за шумахера, еще когда он выступал за бенеттон. болел за массу, и чуть не разбил телевизор, когда калеки-механики не вынули вовремя заправочный шланг из его болида, и для фелипе это обернулось потерей чемпионского звания в сезоне. болел за алонсо, который два сезона подряд рвал на реношке все феррари и мерседесы. 
знаю я про этот фильм, который у тебя в ссылке. не пойду на него. боюсь разочароваться. и не интересно. уважаю бэйла и дэймона — но они всего лишь актёры. к теме фильма у меня слишком личное отношение. ты скажешь, так там же не формула, а ле-ман. тем более)))
avatar
Vlаdimi®, я не большой знаток гонок, хотя за Шумахера болел.
Меня больше зацепила борьба характеров, в т.ч. Форда-2 и Феррари. 
Оба талантливые, но заносчивые. Оба оттолкнут своих лучших помощников:
Якокку и Ламборгини, в результате нанесут ущерб своим компаниям. Видимо для меня актуально сейчас, когда люди не могут договориться-начинаются проблемы ))))
avatar
owl-ural, особенно тонкий момент-как Феррари продался Фиату
avatar
owl-ural, 
когда люди не могут договориться-начинаются проблемы
да.
увы.
это вечная проблема.
avatar
Vlаdimi®, 
Смотри сериал Гонять, чтобы выжить
Максим Барбашин, дякую.
avatar
Непотопляемые, Франция.
Два раза прочёл «батальоные», вместо " батальные". С третьего раза осилил правда. Не пил.
avatar
EdvardGrey, хули ж не пил? Суббота ж...)))
avatar
Да вакарас лабаз вот этот… Хто это ваще?...
avatar
Дмитрий Ш, это приветствие вежливого Мики Пука-Тукласа)
avatar
Mike Dewar, Мини-Пук Тухлас какойта… Из латышских стрелков ефрейтор  какойта штоль...
avatar
Пошли титры. Дык и чо? Кто победил-то? Землян осталось трое, вражеских детей — полный широкоформатный экран.

А разве на выходе не продавали билеты на — простигосподи — сиквел?
avatar
Geist, не на сиквел, а на приквел, и не продавали, а раздавали бесплатно.
Но мы — все три зрителя — с негодованием отказались)))
avatar
Не терзайся, скоро у нас монтажер выйдет из запоя и после мультика мы скрасим твой вечер ещё и фильмом для взрослых (трейдеров). Афиши уже напечатаны ;)
avatar
Geist, правда? Тогда ждьом-с!
avatar
Я давно не хожу в кинотеатры, особенно на блювотную продукцию отечественного кинематографа. У наших получается хорошо снимать только кино тяжёлое и не для всякого ума. А все попытки сделать на подобие голливудского заканчиваются провалом.
avatar
vulcano, ну есть же шедевры — например, белое солнце, место встречи, холмс и ватсон, которые можно смотреть бесконечно. но почему в этот раз такое унылое говнище…
avatar
Реплика в стиле Хамстера. Отправил своих на «Грех» Михалкова-Кончаловского. на 9 утра. Билеты брал через интернет с 10% бонусами Приветмира по 150 рублей за штуку. Плюс 5% бонусами с карты МКБ категория «развлечения». Сам не пошел, отрабатывал биржевые сводки. Фильм понравился.
Кухонный трейдер, а, вот как надо было… буду знать, спасибо)))
avatar
Рваный ассоциативный ряд, нанизанный на батальные (по всей видимости, недешёвые в производстве) сцены.

Сейчас это норма. Связность сюжета могут обеспечить единицы. Остальные снимают клипы, но без связующей пестни. 
Николай Скриган, не знаю точно, но мне кажется, что наснимать кадров — это как накопать картошки. Потом её надо очистить и — самое главное — фкусно приготовить. У наших «кинематографистов» монтаж — слабое место)))
avatar
Vlаdimi®, ИМХО, слабое место — голова. Монтаж — следствие. Хотя возможно это я устарел.
Николай, вы удивительно актуальный человек. Не будем меряться возрастом, но я беру с вас пример. В известном смысле.
avatar
 Наш кинематограф может снимать качественные мультики.
Типа Смешариков
Сериал лучше чем люди купил нетфлекс
Теперь будут смотреть американцы


Максим Барбашин, ну, и Маша и Медведь штырят.
Речь в общем-то о конкретном «шидевре». Немножко правда бросается в глаза тренд. Но не более)))
avatar
Vlаdimi®, ну-у-у, «Маша и Медведь» — это мой любимый сериал. Практически безупречный.
Николай Скриган, ага, классный.
Что характерно — это единственное видиво, которое мы иногда смотрим всей семьёй вместе)))
avatar
Vlаdimi®, я как знаток и критик мультиков добавлю: и Три кота хороши, и особенно хороши фиксики
avatar
owl-ural, и ещё жил-был пёс)))
avatar
Николай Скриган, последними сериями умудрились испортить. 
avatar
Виктория Ра, я их не видел…
Николай Скриган, вот например



avatar
Vlаdimi®, 
Еще посмотри «Дурак».
Будет полезно

теги блога Vlаdimi®

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн