Новости рынков

Новости рынков | Две компании, входящие в УК "Голдман групп" (ТД Мясничий и ОбъединениеАгроэлита), допустили техдефолты по облигациям — Rusbonds

ООО «Торговый дом „Мясничий“, а также ООО „ОбъединениеАгроЭлита“, допустили технические дефолты при выплате купонов и погашении части номинала выпусков своих облигаций, сообщает на ленте раскрытия ООО „Регион финанс“, выступающее представителем владельцев (ПВО) облигаций займов.

Оба эмитента входят в ПАО „Управляющая компания “Голдман групп», которое 13 ноября также допустило технический дефолт при выплате купона по единственному выпуску облигаций в обращении.

Как отмечается в сообщениях, 20 ноября ПВО направило эмитентам запрос о причинах допущенных технических дефолтов, однако на момент публикации настоящего сообщения ответ о причинах неисполнения обязательств не получен.

Выплаты по купонам, а также части номинала были запланированы на 20 ноября, по данным НРД, до сих пор средства не поступили. В частности, ТД «Мясничий» должен был выплатить 387 тыс. рублей по 57-му купону и погасить 2,85% номинала облигаций на 8,55 млн рублей. ООО «ОбъединениеАгроЭлита» не смогло выплатить 2,044 млн рублей по 54-му купону и 6,25% номинала на сумму 25 млн рублей.

В «Голдман групп» входит еще один эмитент облигаций — «Ист Сайбериан петролеум», выплата 47-го купона по облигациям компании должна состояться 21 ноября, размер выплаты — 1,497 млн рублей. На данный момент в НРД информации о переводе средств нет, ПВО о техдефолте информации еще не раскрывал. Пятилетний выпуск остаточным объемом после амортизации 126 млн рублей был размещен в декабре 2019 года по ставке ежемесячного купона 14% годовых.

У всех трех компаний данные выпуски облигаций единственные в обращении.

Ранее о подобном сценарии уже предупреждало рейтинговое агентство «Эксперт РА». Еще в мае агентство отозвало без подтверждения рейтинг УК «Голдман групп».

rusbonds.ru/news

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн