Новости рынков

Новости рынков | СД Русснефти: рекомендация акционерам дивиденды за 2022г по обыкновенным акциям не выплачивать, ВОСА 21 сентября

Совет директоров рекомендовал внеочередному общему собранию акционеров ПАО НК «РуссНефть»:

Из чистой прибыли в сумме 8 407 525 тыс. рублей, полученной по результатам 2022 года, направить 110 миллионов долларов США (по курсу Банка России, установленному на дату фактической выплаты дивидендов) на выплату дивидендов по привилегированным акциям ПАО НК «РуссНефть». Оставшуюся часть чистой прибыли не распределять. В случае, если при фактической выплате дивидендов конвертация по курсу Банка России повлечет недостаточность суммы чистой прибыли за 2022 год, на выплату недостающей части направить часть нераспределенной прибыли по итогам 2021 года.

Дивиденды по обыкновенным акциям не выплачивать.

Дата окончания приема бюллетеней для голосования (в случае проведения общего собрания в форме заочного голосования): 21 сентября 2023 г.

В соответствии с п. 6.3.1 Устава ПАО НК «РуссНефть» выплату дивидендов по привилегированным акциям ПАО НК «РуссНефть» по результатам 2022 года осуществить в денежной форме из расчета 1,1220825853 долларов США на одну привилегированную акцию ПАО НК «РуссНефть» по курсу Банка России, установленному на дату фактической выплаты дивидендов, в сроки, установленные законодательством, почтовыми или банковскими переводами по реквизитам акционера или определенного им лица.

www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=ygjoSEaKfkCvkniKuxxCxw-B-B

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн