Новости рынков

Новости рынков | 🔥Итоги дня: IMOEX +0.9% Фейерверк продолжается

🔥Итоги дня: IMOEX +0.9% Фейерверк продолжается

📈Сургутнефтегаз +8.5% на IMOEX продолжаются выстрелы без явных новостей, сегодня Сургутнефтегаз в центре внимания. Новостей как обычно нет, но можно пофантазировать о конвертации кубышки или о инвестировании кубышки. Безусловно инсайды сейчас преобладают на IMOEX и нельзя их полностью исключать, объёмы пока выше среднего🤔

📉Лукойл -2.7% Мои опасения по поводу активности телеграм каналов подтвердились, акции в лидерах падения, так как рекомендации дивидендов не произошло. Пока сложно сказать, был вчера инсайд или просто разгон, но сегодня участники рынка фиксируют прибыль, новостей нет. Я не утверждаю, что всё разогнали телеги, но они могли стать триггером. 

📈Роснефть +3.4% После выстрела в Лукойле, участники рынка подхватывают другие нефтяные компании в надежде на их рост. Официальная причина — это обещания Новака прекратить поставки нефти тем, кто введёт потолок цен. Однако, рост вполне может быть связан с невероятным инсайдом в Газпроме, участники рынка покупают другие компании в ожидании хороших новостей (дивидендов, отчётов).

📈Сбербанк +4.1% Буквально вчера я вам об этом говорил, Сбербанк растёт вслед за Газпромом и Лукойлом😉

📈Аэрофлот +7.4% Явных новостей нет, фактически акции растут с момента встречи CEO и В.Путина. 

📈Brent +1.3% «Мы подтверждаем меры по поэтапному отказу от российской нефти и нефтепродуктов на наших внутренних рынках и подчеркиваем, что наша мера „потолок цен“ направлена на ослабление давления на мировые цены на нефть и на поддержку стран-импортеров нефти во всем мире», — отмечается в заявлении стран G7.
При этом страны G7 отмечают, что готовы «поддержать импортеров нефти, обеспечивая постоянный их доступ к российской нефти по ценам, не превышающим „потолок“.

📈Standard & Poor's 500 +1.1% Американские фондовые индексы поднимаются в пятницу после публикации данных по рынку труда США за август, показавших замедление темпов роста числа рабочих мест и увеличение безработицы. Данные были восприняты рынком как сигнал того, что ужесточение денежно-кредитной политики Федеральной резервной системой (ФРС) начинает приносить свои плоды, отмечает Market Watch.

🔥Итоги дня: IMOEX +0.9% Фейерверк продолжается
13 комментариев
Кто или что  все это  тянет за уши?
avatar
Роман, вот вы постоянно пишите «телега разогнала это, телега разогнала то». О каких каналах речь? РДВ?
Сургут растет не без новостей, новость как раз есть. Это же относится и к Роснефти. 
avatar
Юрий Рузавин, какая новость?
avatar
My Shadow, выход Шелл из проекта Сахалин-2, сюда же «загадочные» смерти ТОПов Лукойла и отправка Федуна на пенсию. Звенья одной цепи.
avatar
Юрий Рузавин, это все уже было известно да и прямой связи нет.
avatar
My Shadow, это стало известно как раз накануне. Но что важнее, появилось немного времени для анализа событий и выделения связи между ними. Прямая связь как раз есть и более чем явная: долю получит один из участников, причем это может быть как Роснефть, так и Газпром, или Новатэк. Кроме того есть слухи о покупке Лукойла, во всяком случае, многие новости указывают на то, что компания и правда может уйти с рынка так или иначе. Сейчас хороший момент, чтоб занять «правильную» позицию. Например, у меня такая есть в Роснефти, я взял дивы в этом году, усреднил и некоторое время в плюсе и спекулятивно. Это как пример того, что недостаточно сидеть анализировать, на этом можно зарабатывать. 
avatar
Юрий Рузавин, решение о реорганизации Сахалин-2 было принято месяца полтора назад, при этом Shell задолго до этого заявляла что:
Москва. 28 февраля. INTERFAX.RU — Shell plc намерена выйти из совместных предприятий с «Газпромом», включая 27,5% СПГ-проекта «Сахалин-2», 50% в Salym Petroleum Development и СП с «Газпром нефтью» «Гыдан энерджи», а также прекратить участие в проекте газопровода «Северный поток 2», сообщила компания.
так что ничего нового или неожиданного не случилось,
что касается слухов о покупке Лукойла которые ходят не первый год  — телеги терли это более месяца назад, с тех пор новой информации не появилось.
avatar
Аэрофлот, красава, жду взлет)
avatar
Просто зашёл жирный покупатель на рынок вот и растем всем фронтом.
avatar
Робот Бендер, ага, все так просто :)
avatar
Юрий Рузавин, Да нет конечно… там ещё замешана тебецкая магия!😜
avatar
Робот Бендер, у многих бабло появилось 30 % газик в народном портфеле занимает, много кто пофиксил по 270 — 250… Это бабло в другие фишки перекинули и пошел мультипликатор работать потом лук дернули на 10 % тоже фиксанули пошли в сбер, гмк, роснефть, сургут и тд… Деньги есть есть рост плюс надежды и перспективы рынка ожилание большиз дивов газика… Че как маленькие
avatar
Картинка 🔥😂😂
avatar

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн