Новости рынков

Новости рынков | Goldman Sachs: цены на нефть вернутся к $80 за баррель еще в этом году

Goldman Sachs: цены на нефть вернутся к $80 за баррель еще в этом году

17.07.18 15:33 
Goldman Sachs не пугает падение нефти — фундаментальные факторы в целом остаются позитивны для быков.

Аналитики Goldman Sachs (GS) спокойно смотрят на падение цен на нефть, которое в их глазах является обычной коррекцией на фоне ликвидации избыточного объема длинных позиций и временного изменения баланса спроса и предложения.

В GS отмечают, что усилия ОПЕК и России вкупе с затишьем в Ливии дают повод ожидать, что после дефицита в 500 000 баррелей в сутки в июне, в августе на рынке может сформироваться профицит в 300 000 б/с. В то же время они отмечают низкий уровень запасов и сохранение хорошего спроса не нефть, и верят, что когда санкции США против Ирана вступят в силу на рынке вновь сформируется дефицит, который составит 600 000 б/с уже в ноябре.

В банке ожидают, что нефть марки брент продолжит торговаться в диапазоне $70 — $80 за баррель и вновь проверит на прочность его верхнюю границу позднее в этом году. Вместе с тем, в GS полагают, что участникам рынка стоит привыкать к высокому уровню волатильности, который обусловлен значительными изменениям предложения в силу неожиданных событий и политических решений США.

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн