Новости рынков

Новости рынков | Пакистан ввел пошлины на сталь с покрытием из Китая и ЮАР

Пакистан ввел пошлины на сталь с покрытием из Китая и ЮАР

19.06.2018 
Как сообщает агентство Platts, Пакистан ввел антидемпинговые пошлины на импорт стали с цветным покрытием из Китая и Южной Африки, по данным Национальной комиссии по тарифам. Пошлины введены сроком на 5 лет.

С 13 июня тарифы в размере от 5,36% до 10,88% были введены для китайских экспортеров/производителей, а их южноафриканские коллеги получили пошлины в размере от 14,24%.

Комиссия определила, что импорт привел к материальному ущербу для «отечественной промышленности, производящей сталь с цветным покрытием».

Расследование началось 10 апреля 2017 года, после заявления от International Steels, говорится в сообщении комиссии. Период, попавший под пошлины, составлят от 1 января по 31 декабря 2016 года, в то время как расследование проводилось по периоду с 1 января 2014 года по 31 декабря 2016 года.

Комиссия сказала: «Цель введения антидемпинговых пошлин заключается в том, чтобы устранить несправедливое преимущество, которое испытывают экспортеры/иностранные производители из стран-экспортеров, которые экспортируют исследуемый продукт по пониженным ценам», а не создать монополию отечественного производителя.

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн