Новости рынков

Новости рынков | Колмар привлечет инвестиции из КНР на расширение производства коксующегося угля

Колмар привлечет инвестиции из КНР на расширение производства коксующегося угля

28.05.2018 
Угледобывающая компания «Колмар» ведет переговоры с китайскими банками и институтами развития с целью инвестиций в строительство новой шахты «Инаглинская-2» с запасами 648,3 млн тонн угля.

В 2018 году «Колмар» ввела обогатительную фабрику «Денисовская» в Южной Якутии, оборудование для которой поставили китайские компании. «Колмар» планирует продолжить сотрудничество с китайскими партнерами при создании обогатительной фабрики «Инаглинская-2» мощностью переработки в 12 млн тонн.

«Наша идея в том, чтобы китайские фонды и банки приняли участие в финансировании этого проекта, предоставили нам кредиты и займы на условиях отсрочки и по выгодным процентным ставкам, которые бы позволили эффективно использовать средства. Это взаимовыгодный тандем: Китай заинтересован в поставках дорогостоящего оборудования, а мы — в получении финансового инструмента. Основным получателем нашей продукции также является Китай», — сказала председатель совета директоров Kolmar Sales and Logistics Анна Цивилева.

В частности, по словам Цивилевой, «Колмар» поставляет уголь для крупнейшей в Китае сталелитейной компании Baosteel. «Руководство Baosteel подтвердило, что намерено наращивать приобретение угля из Южной Якутии, что является в некоторой степени гарантией для китайских банков, облегчает получение финансового инструмента», — добавила она.

 По словам Цивилевой, уже провели встречи с российскими представителями фондов и банков из КНР. «Они знают о нашем проекте, предложено несколько инструментов», — сказала она, отметив, что среди возможных инвесторов — Фонд Шелкового пути, китайский инвестиционный фонд, занимающийся крупными вложениями в инфраструктурные проекты в странах вдоль Нового Шелкового пути.
www.kolmar.ru/company/key-indicators/
www.kolmar.ru/
1 комментарий

торгуется?


теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн