Новости рынков

Новости рынков | Wells Fargo оштрафован на $1 млрд за нарушения при выдаче кредитов в США

18:25 20.04.2018 
Финансовая компания Wells Fargo & Co. выплатит штраф в размере $1 млрд за нарушения при обслуживании частных клиентов в США.

Как говорится в заявлении Бюро по финансовой защите потребителей США, нарушения были зафиксированы при выдаче кредитов на покупку автомобилей и жилья.

В частности, сотрудники банка навязывали клиентам нежелательные страховки вместе с кредитами. Кроме того, банк обвиняли в том, что он брал дополнительную плату за фиксацию процентные ставки на момент выдачи ипотечных кредитов.

Ранее в апреле Wells Fargo предупредил акционеров, что ему может потребоваться зарезервировать до $1 млрд на урегулирование претензий со стороны американских властей.

В сентябре 2016 года Wells Fargo заплатил штраф в размере $185 млн в связи с тем, что его сотрудники открыли порядка 2 млн счетов без ведома клиентов, подключали к услугам банка не подозревавших об этом граждан, а также открывали счета для несуществующих клиентов.
10 комментариев
по сути символический штраф учитывая столько клиентов они обобрали
avatar
Edward, клиентов обобрали из многих стран мира, а штраф в бюджет сша
сотрудники банка навязывали клиентам нежелательные страховки вместе с кредитами

 

у нас за такое не штрафуют...

 

avatar
Value, и это правильно.
Лёва Соловейчик, это смотря с какой стороны посмотреть. =)
avatar
Интересно как они размер штрафа определяют? Почему 1 млрд. дол, а не 100 мдрд ))
Я считаю это перекачкой средств от иностранных инвесторов в бюджет США. А американские управляющие банка в сговоре с властями сша
Михаил Угадайка, что за бред…
Я немного следил за историей — это штраф который им предложили власти в замен за окончание расследования. Так что это позитив для Wells Fargo.
avatar
Любимый банк баффета
avatar

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн