Новости рынков

Новости рынков | ФРС - Комитет сохранил диапазон процентной ставки

ФРС - Комитет сохранил диапазон процентной ставки

Federal Reserve issues FOMC statement
For release at 2:00 p.m. EST

31 января 2018
Федеральная резервная система выдает заявление FOMC
Для выпуска в 2:00 вечера EST

Информация, полученная с момента Федеральный комитет по операциям на открытом рынке встретились в декабре указывает на то, что рынок труда продолжает укреплять и что экономическая активность растет на твердой ставке. Доходы в сфере занятости, расходов домашних хозяйств, а также бизнес-инвестиций в основной капитал был твердым, а уровень безработицы остался на низком уровне. На 12-месячной основе, как общая инфляция и инфляция за исключением продуктов питания и энергии элементов продолжают работать ниже 2 процентов. Рыночные меры компенсации инфляции возросли в последние месяцы, но остаются на низком уровне; обследование на основе мер долгосрочных инфляционных ожиданий мало изменились, на балансе.

В соответствии с законом мандатом Комитет стремится содействовать максимальной занятости и стабильности цен. Комитет ожидает, что с дальнейшим постепенным корректировки в денежно-кредитной политики, экономическая активность будет расти умеренными темпами, и условия на рынке труда будет оставаться сильным. Инфляция на 12-месячной основе, как ожидается, двигаться вверх в этом году и стабилизируется на 2 процента цели Комитета в среднесрочной перспективе. Краткосрочные риски для экономического прогноза появляются примерно уравновешены, но Комитет внимательно следит за развитием инфляции.

С учетом реализованных и ожидаемых условий на рынке труда и инфляции, Комитет решил сохранить целевой диапазон процентной ставки по федеральным фондам на 1-1/4 до 1-1/2 процентов. Позиция денежно-кредитной политики остается аккомодационной, поддерживая тем самым сильные рыночные условия труда и устойчивый возврат к 2-процентной инфляции.

При определении сроков и размера будущей корректировки в целевой диапазон для ставки по федеральным фондам, Комитет будет оценивать реализованы и ожидаемые экономические условия по отношению к своим целям максимальной занятости и 2 процента инфляции. Эта оценка будет учитывать широкий спектр информации, в том числе мер условий рынка труда, показателей инфляционного давления и инфляционных ожиданий, а также показаний на финансовых и международных событиях. Комитет будет внимательно следить за фактические и ожидаемые события инфляции по отношению к ее симметричной инфляции цели. Комитет ожидает, что экономические условия будут развиваться таким образом, что будет гарантировать дальнейшее постепенное увеличение ставки по федеральным фондам; ставка по федеральным фондам, вероятно, останется, в течение некоторого времени, ниже уровней, которые, как ожидается, будет преобладать в долгосрочной перспективе. Однако фактический путь ставки по федеральным фондам будет зависеть от экономических перспектив, как сообщил входящих данных.

Voting for the FOMC monetary policy action were Janet L. Yellen, Chair; William C. Dudley, Vice Chairman; Thomas I. Barkin; Raphael W. Bostic; Lael Brainard; Loretta J. Mester; Jerome H. Powell; Randal K. Quarles; and John C. Williams.
Implementation Note issued January 31, 2018

Голосование за действия FOMC денежно-кредитной политики были Джанет Л. Йеллен, председатель; Уильям Дадли, заместитель председателя; Томас И. Баркин; Рафаэль В. Бостик; Lael Brainard; Лоретта Дж Mester; Jerome H. Пауэлл; Рэндал К. Куорлз; и Джон С. Уильямс.
Реализация Нота, выпущенная 31 января 2018
  • Ключевые слова:
  • ФРС

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн