Новости рынков

Новости рынков | Глав "ВТБ 24" Задорнов: Вариант объединения "Открытия", Бинбанка и Промсвязьбанка обсуждается

09:11 25 Декабря 2017 года 
МОСКВА, 25 дек — ПРАЙМ. Объединение трех санируемых банков — «ФК Открытие», Бинбанка и Промсвязьбанка — обсуждается, но такой вариант не единственный, сообщил глава «ВТБ 24» Михаил Задорнов, который с 2018 года возглавит «ФК Открытие».

«Этот вариант обсуждается, но он не единственный», — сказал Задорнов в интервью газете «Коммерсант», отвечая на соответствующий вопрос.

По его словам, целесообразность объединения будет ясна после первых итогов работы временных администраций в Бинбанке и Промсвязьбанке.

Банк России за последние четыре месяца взял на санацию через управляющую компанию Фонда консолидации банковского сектора (ФКБС) три крупных российских банка. В августе и сентябре ЦБ объявил о санации через ФКБС банка «ФК Открытие» и Бинбанка, а в середине декабря — Промсвязьбанка. В рамках данного механизма ЦБ становится основным владельцем оздоравливаемой кредитной организации.

В ЦБ до объявления о санации Промсвязьбанка неоднократно говорили, что объединение «ФК Открытие» и Бинбанка является возможным рабочим вариантом. 
1prime.ru/mainnews/20171225/828293054.html

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн