Новости рынков

Новости рынков | Danske Bank: через полгода курс доллара к рублю опустится до 54,7

Danske Bank: через полгода курс доллара к рублю опустится до 54,7
18.10.17
Несмотря на то, что в последнее время пути рубля и нефти разошлись, российская валюта продолжит дорожать против американской, полагает валютный стратег Danske Bank Владимир Миклашевский.
По его прогнозу, через 1 месяц курс доллара к рублю снизится до 57, через 3 месяца — до 56.4, а через 6 месяцев — до 54.7. В качестве главных причин привлекательности российской валюты он указывает высокий «carry trade» и сильный спрос на внутренний долг РФ. 

Текущая цена барреля Brent составляет 3 340 рублей против среднего значения за последние двенадцать месяцев в 3 103 рубля.
До заседания Банка России, посвященного вопросам монетарной политики, осталось чуть больше недели (27 октября), и российской валюте никак не удается догнать ощутимо подорожавшую в последнее время нефть.

За последние 30 дней 30-дневная МА нефти Brent выроста на 7.7%, в то время как аналогичный индикатор для доллар/рубля снизился всего на 0.9%. По мнению Владимира Миклашевского из Danske Bank, российская валюта в настоящий момент несколько недооценена, и он ждет снижения курса доллара к рублю до 56.40 на горизонте трех месяцев.

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн