Новости рынков

Новости рынков | Россети просят освободить их от выплаты дивидендов

17 октября 2017
ЯЛТА, 17 октября — «Россети» считают, что холдинг нужно освободить от выплаты дивидендов, что позволит компании исключить дополнительные надбавки из тарифов для потребителей. Об этом сообщил на конференции по тарифному регулированию глава компании Павел Ливинский.

«Сегодня у нас есть дочерние предприятия, в том числе в регионах — МРСК. И, с одной стороны, мы платим дивиденды от своей деятельности из чистой прибыли, и есть на это соответствующий предписывающий документ. С другой стороны, есть плата за услуги „Россетей“. И тот, и другой источник создают недоверие всех и к одному, и к другому. Те, кто платят дивиденды, говорят включать в свои затраты плату „Россетям“, а другие говорят: „Платите за счет дивидендов“. Наверное, для социально-ответственной компании это неправильно — с инфраструктуры платить дивиденды», — сказал он, передает ПРАЙМ.

По словам гендиректора компании, предложение состоит в том, чтобы полностью освободить ее от выплаты дивидендов. Он добавил, что в данный момент треть дивидендов холдинга выплачивается миноритарным акционерам.
10 комментариев
вот такая вот «рыночная» экономика у нас!
Тимофей Мартынов, песдец… вы чо трейдуны? да млять через неделю забудут об его словах и 1.10 пробьют.
avatar
это он с бодуна ляпнул
Он добавил, что в данный момент треть дивидендов холдинга выплачивается миноритарным акционерам.
----------------------------------------

В смысле это неправильно? Миноритарные Акционеры это так, просто никто?
avatar
Отрубить голову надо этому Ливинскому, он все-равно ей не пользуется и повесить на главные ворота или шлагбаум перед головным офисом Россетей... 
avatar
Реморе привет!!! Он как всегда пропал
avatar
Вчера россети продал;))
avatar
да, за такое нужно сажать просто…
avatar
Михаил Шульц, на кол
avatar
А Путин когда-то хотел создать в России региональный финансовый центр. Только не понятно на каком фундаменте этот финансовый центр должен базироваться, если компании просто посылают миноритариев

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн