Новости рынков

Новости рынков | Минэнерго РФ выступает за дивиденды «Россетей» в размере 25% прибыли, считает выплату 50% сложно осуществимой

04 октября 2017
Минэнерго РФ выступает за дивиденды «Россетей» в размере 25% прибыли

МОСКВА, 4 октября — Минэнерго РФ выступает за дивиденды «Россетей» в размере 25% прибыли, считает выплату 50% сложно осуществимой, сообщил замминистра энергетики России Вячеслав Кравченко РИА Новости в кулуарах Российской энергетической недели.

«У нас есть свое стратегическое видение. В отношении сетевого комплекса, „Россетей“, мы считаем, что это [50% от прибыли — ред.] слишком высокий уровень дивидендов. 25% — это еще возможно», — сказал Кравченко.

В конце мая 2017 года было принято специальное постановление правительства РФ именно для группы компаний «Россети» — как для самой компании, так и для дочерних обществ — которое предполагает выплату дивидендов в размере 50% чистой прибыли по МСФО, скорректированной на ряд показателей, напоминает РИА.

Как говорил в июне заместитель генерального директора компании по корпоративному управлению Юрий Гончаров, менеджмент «Россетей» надеется, что принцип расчета дивидендов исходя из скорректированной чистой прибыли, примененный при определении дивидендов за 2016 год, будет действовать длительное время.

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн