Новости рынков

Новости рынков | представитель от России в совете директоров SWIFT

В состав совета директоров SWIFT впервые вошел представитель от России

Quote.rbc.ru 11.06.2015 18:15

Решением годового общего собрания участников SWIFT 11 июня 2015 года Эдди Астанин, председатель правления Национального расчетного депозитария (НРД), центрального депозитария РФ, избран в состав cовета директоров SWIFT. В 2015 году впервые в состав cовета директоров вошел представитель от России, говорится в сообщении НРД. 

Ранее Эдди Астанин был избран общим собранием членов Ассоциации РОССВИФТ в качестве кандидата в состав cовета директоров SWIFT от имени российских финансовых организаций — пользователей SWIFT. 

В cовет директоров SWIFT входит 25 членов, представляющих страны с наибольшим объемом трафика сообщений SWIFT. В функции cовета директоров входят стратегическое управление и надзор за действиями исполнительного комитета SWIFT, который осуществляет текущее управление компанией. 

О том, что международная система SWIFT включит в совет директоров представителя от России, стало известно в середине марта. Получить место удалось благодаря росту платежного трафика в России через SWIFT. 

Международная система обмена финансовыми сообщениями Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunication объединяет более 10 тыс. банковских и финансовых организаций в 210 странах мира и обеспечивает передачу порядка 1,8 млрд сообщений в год. 

Россия — второй крупнейший пользователь системы SWIFT после Соединенных Штатов по количеству банков-пользователей. 

Надежда Козинова 
Quote.rbc.ru

Читать полностью:http://quote.rbc.ru/topnews/2015/06/11/34382352.html 
    2 комментария
    ага, отключайте нас.
    avatar
    интересно а представитель укурины там есть?

    теги блога Активный Инвестор

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн