Новости рынков

Новости рынков | Чистая прибыль Сбербанка по РСБУ за 5 месяцев упала в 2,6 раза до 59,4 млрд рублей

Чистая прибыль Сбербанка по РСБУ за 5 месяцев упала в 2,6 раза до 59,4 млрд рублей 

Чистая прибыль Сбербанка России по российским стандартам бухгалтерского учета /РСБУ/снизилась в январе-мае 2015 года по сравнению с тем же периодом годом ранее в 2,6 раза до 59,4 млрд рублей. Такие данные следуют из отчетности банка.

За аналогичный период прошлого года чистая прибыль Сбербанка составила 155,3 млрд рублей.

Доля просроченной задолженности в кредитном портфеле Сбербанка в мае выросла на 0,1 п.п. до 2,9 проц, говорится в отчете. По мнению Сбербанка, эта динамика отражает текущую экономическую ситуацию в стране. «Тем не менее, уровень просроченной задолженности в Сбербанке остается вдвое ниже, чем в среднем по банковской системе», — говорится в релизе к отчетности банка.

Чистая прибыль Сбербанка по РСБУ за 5 месяцев упала в 2,6 раза до 59,4 млрд рублей

 

Корпоративный кредитный портфель Сбербанка по РСБУ за 5 месяцев снизился на 7,8 проц, розничный — на 1,2 проц.

Чистый комиссионный доход банка за отчетный период составил 100,526 млрд рублей, что на 2,3 проц ниже аналогичного показателя прошлого года. «Основной фактор — снижение комиссионных доходов от кредитования юридических лиц на фоне замедления темпов кредитования», — поясняют в банке. Комиссионный доход от операций, не связанных с кредитованием, напротив, увеличился на 14 проц.

Чистый доход от валютной переоценки и торговых операций на финансовых рынках за 5 месяцев 2015 года составил 4,747 млрд рублей, снизившись на 46,7 проц по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

Информационное агентство России ТАСС www.finanz.ru/novosti/aktsii/chistaya-pribyl-sberbanka-po-rsbu-za-5-mesyacev-upala-v-2-6-raza-do-59-4-mlrd-rubley-1000662770 
    2 комментария
    удивительно что у них вообще есть прибыль
    avatar
    Чем хуже — тем лучше )))
    avatar

    теги блога Активный Инвестор

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн