Новости рынков

Новости рынков | Индию допустят к проектам на шельфе России в Арктике

Индия может принять участие в разработке месторождений углеводородного сырья на российском арктическом шельфе, заявил помощник президента России Юрий Ушаков в преддверие встречи президентов России и Индии, намеченной на 9 мая. 
 Россия и Индия рассматривают возможность осуществления ряда других совместных проектов. В частности, индийская сторона проявляет интерес к евразийской интеграции и выстраиванию отношений по линии Евразийского экономического союза, отметил Ушаков. 

«Достигнута договоренность о формировании совместной группы по изучению возможности заключения соглашения о свободной торговле между государствами-членами союза и Индией», — пояснил помощник президента. 

«Хорошим примером взаимовыгодного сотрудничества с индийскими партнерами является, в частности, проект „Сахалин-1“ (в этом проекте у ExxonMobil — 30%, у „Роснефти“ — 20%, у ONGC — 20%, у Sodeco — 30%, ред.). В нем участвует государственная нефтегазовая корпорация ONGC через дочернюю компанию OVL — крупнейшего индийского инвестора в России. В рамках проекта „Сахалин-1“ в Индию поставляется ежегодно более 1 млн т нефти», — заявил ранее президент Владимир Путин. 

Индийская ONGC рассматривает также возможность приобретения доли в проектах «Роснефти» — «Ванкоре», «Юрубчено-Тохоме» и «Дальневосточном СПГ». ONGC и Oil India International уже работают в Томской области.

 www.vestifinance.ru/articles/56995
    1 комментарий
    ну вот и все пиздец сша!!! Провались их санкции:D что бы ввести санкции против России нужно ввести их против всего мира или против самих сша, что и требовалось доказать xa-xa-xa :DDD
    avatar

    теги блога Активный Инвестор

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн