Новости рынков

Новости рынков | Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 30 апреля 2014

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 30 апреля 2014Вчерашние данные по потребительской инфляции в Германии показали прирост цен на 1.1% в годовом выражении, тогда как рынок ожидал роста на 1.3%. Учитывая, что Германия является ведущей экономикой Еврозоны, такое замедление инфляции может и должно соответствующим образом повлиять на совокупную инфляцию в регионе, значение которой мы узнаем сегодня в 13:00 МСК. Единая валюта снизилась на этих данных до уровня поддержки на 1.3800. Ожидается, что индекс потребительских цен в Еврозоне покажет прирост на 0.8%, но это по данным опроса аналитиков без учета вчерашних цифр по Германии. Тем не менее, можно утверждать, что если рост составит 0.6% или ниже, единую валюту ждет серьезная распродажа. Я рекомендую продавать евро ниже отметки в 1.3780 (можно выставить ордер stop sell).
По предварительной оценке ВВП Великобритании в 1-м квартале вырос на 0.8%. Это немного хуже прогноза в 0.9%, но лучше значения за предыдущий квартал (0.7%). В результате фунт сохранил status quo, закрепившись выше 1.68 доллара США. Я сохраняю длинные позиции в GBPUSD.
 Только что стало известно, что Банк Японии по итогам своего заседания оставил денежную политику неизменной. Йена, как и следовало ожидать, не испытала на этих известиях каких-либо заметных колебаний. Но день еще не закончен, и в 22:00 МСК мы ждем самого важного события этой сессии — итогов заседания Комитета по операциям на открытом рынке ФРС США. Любое слово, сказанное г-жой Йеллен, может вернуть волатильность на валютный рынок. Основное внимание к парам USDJPY и XAUUSD.
Сегодня запланирована публикация большого количества важных экономических релизов, среди которых ВВП США и Канады, отчет по занятости от ADP и PMI от ФРБ Чикаго. Последний день месяца может оказаться весьма интересным. Я продолжаю держать длинные позиции в осси и луни.

теги блога Сергей Ковжаров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн