Новости рынков

Новости рынков | Запасы нефти в США сократились на 10.6 млн барр. и составили 375.2 млн барр.

Объём коммерческих запасов сырой нефти в хранилищах США (за исключением стратегических резервов) за неделю, завершившуюся 6 декабря, сократился на 10.6 млн барр. и составил 375.2 млн барр.
Об этом сегодня в очередном отчёте сообщило Управление по энергетической информации (EIA) Минэнерго США.
По данным опроса, проведённого агентством Platts, аналитики прогнозировали снижение запасов нефти на 2.8 млн барр.
Запасы бензина выросли на 6.7 млн барр. до 219.1 млн барр. Эксперты ожидали увеличения запасов бензина на 2.1 млн барр.
Запасы дистиллятов (включая дизельное топливо и топочный мазут) выросли на 4.5 млн барр., составив 118.1 млн барр.
Аналитики ожидали снижения запасов дистиллятов на 1.3 млн барр.
Запасы нефти в стратегическом резерве США (SPR) не изменились и составили 696.0 млн барр. По данным института API, опубликованным накануне вечером, запасы нефти в США на прошлой неделе снизились на 7.5 млн барр., запасы бензина увеличились на 6.3 млн барр., запасы дистиллятов выросли на 1.2 млн барр.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
58
9 комментариев
Реакция у нефти как то странная.
avatar
Алексей, и не только у нефти.
avatar
Виктор~, Я вообще считаю, что кто то очень крупный, спецом замутил вынос нефти вверх, чтоб перед новым годом, хорошо распродаться.
avatar
Алексей, пожалуй, соглашусь.
avatar
а сколько всего во всем мире нефти выкачивают за одну неделю?
avatar
Wilson,
avatar
Отвечу сам, около 700 млн барр. Итого чтобы накачать эти самые 10 лямов барр надо потрудиться всего 2,5 часа. Ребятки, в связи с этим вопрос, а вы какую вообще реакцию ждали?
Пойду сейчас пукну на балконе, а вы будете рассчитывать изменение воздушных потоков планеты и химический состав атмосферы?
avatar
Я последнюю пару лет заметил такую закономерность: пендосы постепенно сокращают запасы, ожидая снижения цены и наоборот наращивая в предверии роста.
Типа: «Нахрена запасать, если через месяц дешевле будет, тогда и купим»!!!

ПыСы: Они сегодня еще и показали рекорд в добыче!!! Как то все это пропустили!
avatar
Да нормальная реакция. Бензина с дестилляторами на эти 7 млн и увеличилось, перекачали нефть в них. Потом опять запасы будут расти.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
Фото
АИ-95 с вредоносной присадкой
В середине июня командой Threat Intelligence экспертного центра безопасности Positive Technologies было обнаружено сразу несколько ресурсов,...
Фото
Почему опытные инвесторы передают деньги в доверительное управление
Большинство считает, что доверительное управление выбирают люди, которые не разбираются в инвестициях. На практике всё часто наоборот....
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Sergio Fedosoni

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн