Новости рынков

Новости рынков | Один из вопросов, который ставит в тупик даже западные спецслужбы, — в какой степени Путин получает достоверную информацию — The Guardian

Один из вопросов, который ставит в тупик даже западные спецслужбы, — в какой степени Путин получает достоверную информацию — The Guardian



Один из вопросов, который ставит в тупик даже западные спецслужбы, — в какой степени Путин получает достоверную информацию. Источники говорят, что сложно оценить, в какой степени российский президент живет в «параллельной реальности».

www.theguardian.com/world/2026/may/26/tuesday-briefing-with-unease-at-home-spreading-what-next-for-russias-isolated-leader
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
549
17 комментариев
Паниковский вас всех еще продаст, потом купит, потом снова продаст, но уже дороже.
avatar
Aleks110202, если ты не в курсе, то Паниковский жил в Киеве… так что много чести плохому картежнику из Питерских подворотен....
avatar
Конечно! Только западные газетёнки с информациями из «источников» знают всю подноготную происходящего! А все остальные находятся в прострации! 
Мультитрендовый, в прострации и фрустрации 5-й год находится хитропланщик.
Валерий Потапов, Байден? Он да… Эт точно!
Дедушка знает, что делает, до 2030 и после отсидеть, СВО в помощь
avatar
то, что он получает частично искажённую (умышленно по бюрократическим законам) информацию, сомнений нет. Это подтверждается периодически проявляемой реакцией (не совсем адекватной) на разные события в стране и мире. Также очевидно, что и сам он не чужд искажать информацию, манипулировать, подтасовывать, передёргивать. Неважно, верит ли он сам в произносимое (конструкты типа «галош в Африке»), но убеждённость «на голубом глазу» показывает, что верит в ложь во спасение. И что допустимо держать народ за дурачков (в общем-то это успешно удаётся). Но искажённая или недостаточная информация могут замедлить или отклонить движение к цели, но цель-то от этого меняться не должна. Т.е. целеполагание важнее качества поступающей на пути к цели информации. Хотя возможны варианты — пересмотр ценностей, ренегатство, увлечение новыми пророками и лжепророками и т.д. А про цель известно с 00г -  "… президент Ельцин много сделал, чтобы разрушить коммунистическую систему и подтолкнуть Россию в ее движении к цивилизованным странам. Направление российской политики во всех областях останется прежним..., пока я исполняю обязанности президента". Никаких опровержений этому за 26 лет, словами и делами не было, а были только подтверждающие «мы же свои, буржуинские». Т.е. курс на разрушение империи и вхожденчество в Запад (в кач. сырьевой колонии) неизменен.
Кстати, мне непонятнее другая странность — постоянно включенный компьютер с ХР в левой части раб.стола. И даже не ХР (хотя почему не Астра?) и не заставка Кремля (хотя почему не русский лес или питерские шпили?), а то, что экран не спит и постоянно светит на всех фото и пустого стола, и совещаний с персонами и видеоконференциями на большом экране. Что-то в этом иррациональное.
Валерий Потапов, одуреть! Как ты с такой бредотой в голове фунциклируешь в реальном мире?! Ты наверно вокруг вообще отклик не находишь бедняга! У тебя не друзей никого, от тебя шарахаются видимо все! 
Мультитрендовый, Им работать на раскачку к сентябрю нужно, вот и стараются, как могут.
avatar
Z_Mc, воины вони)
Мультитрендовый, не неси чушь, нормально всё описал человек
avatar
SAGITTARIUS_MFD, ну если ты с ним в одном мире бредоты живёшь, то вам там в огнях!
Мультитрендовый, очень характерно для отдельных граждан отрицать факты реальности, и считать за реальность свою виртуальную картинку мира,  одновременно с объявлением фактов «бредом», «бредотой», и прочими эмоциональными красочными предположениями и фантазиями насчёт личности оппонента. Отрицание реальности и красочные фантазии — это типичное проявление синдрома дискретного сознания, избирательного зрения и слуха, что психологически закрывает сознание от неприятных и неудобных фактов, которые невозможно изменить, а просто принять к сведению — «душа не принимает». 
Валерий Потапов, во во! Как ты точно себя чувствуешь!
Валерий Потапов, на монитор просто картинку налепили
avatar
SAGITTARIUS_MFD, налепленная не светит ярче окружающего фона. Кстати, на последних фото новый больший монитор (явно IPS), а картинка та же, что и годы ранее. (а сначала был вообще стандартный «зелёный холм»)





Один из вопросов, который ставит в тупик даже западные спецслужбы

В тупик? Ну это же хорошо. А ещё лучше втык 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
Фото
Где из камня получают металл?
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем...
Фото
📢 29 июня состоится годовое заседание общего собрания акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн